![]() |
|
|
|
|
07:34, 23 Марта 21
Нефтегазовая Россия Центральный ФО С начала 2021 года Мособлгаз построил 7,5 километров газопроводов ![]() Мособлгаз завершил первый этап строительства газопровода-связки между поселком Пирогово и деревней Пруссы в г.о. Мытищи. Сети протяженностью 7,5 километров позволят подключиться к газу более 2 тысячам жителей.
Работы на объекте ведутся в рамках плана строительства и реконструкции сетей предприятия. Завершение второго этапа строительства и ввод связки в эксплуатацию запланирован на август.
«На предприятии реализуется план строительства и реконструкции: мы обновляем устаревшие газопроводы, а также строим новые связки, что позволяет повысить надежность газоснабжения для существующих потребителей и подключить новых абонентов. Давно проложенные, устаревшие стальные газопроводы заменяем на современные, высокотехнологичные полиэтиленовые. Всего в этом году в рамках плана Мособлгаз проложит более 15 километров газопроводов на территории Московской области», – рассказал генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.
В этом году согласно плану Мособлгаз также построит связки в г.о. Люберцы и г.о. Красногорск. Кроме того, предприятие реконструирует сети в поселке Львовский г.о. Подольск и осуществит перекладку газопровода в деревне Горбово Рузского г.о.
Современные полиэтиленовые газопроводы имеют высокие антикоррозионные качества и не подвержены разрушительному воздействию химических процессов. Также трубы способны выдерживать низкие температуры и могут прокладываться в суровых климатических условиях. Срок эксплуатации полиэтиленовых газопроводов также выше по сравнению со стальными: до 50 лет.
Все новости за сегодня (0)
|
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие
За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|