Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Транснефть-Север» заменила магистральный насос на НПС «Урдома» в Архангельской области

Новости


13:20, 12 Марта 21
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО
«Транснефть-Север» заменила магистральный насос на НПС «Урдома» в Архангельской области

«Транснефть-Север» заменила  магистральный насос на НПС «Урдома» в Архангельской области Ухтинское районное нефтепроводное управление (филиал АО «Транснефть - Север») завершило работы по замене магистрального насоса (МНА) на нефтеперекачивающей станции «Урдома» в Архангельской области.

Работы по замене МНА выполнялись с января 2021 года в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта. Цель –  повышение энергетической эффективности, поддержание высокого уровня надежности оборудования и бесперебойной транспортировки нефти по магистральному нефтепроводу (МН) Ухта-Ярославль.
 
Производительность нового насосного агрегата производства АО «Транснефть Нефтяные Насосы» составляет 3600 м. куб. м в час. Установленное оборудование отличается высоким коэффициентом полезного действия и увеличенным сроком межремонтного интервала. Срок эксплуатации МНА рассчитан на 50 лет.
 
Замена насосного оборудования выполнялась с плановым выводом МНА из эксплуатации, транспортировка нефти по МН Ухта-Ярославль при этом велась в штатном режиме.


Все новости за сегодня (1)
05:45, 25 Января 26

«Россети Северо-Запад» восстанавливают поврежденную стихией сетевую инфраструктуру в Мурманской области

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика