Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Черномортранснефть» приобрела метрологическое оборудование для работы в особо опасных зонах

Новости


12:14, 12 Марта 21
Нефтегазовая Россия Южный ФО
«Черномортранснефть» приобрела метрологическое оборудование для работы в особо опасных зонах

«Черномортранснефть» приобрела метрологическое оборудование для работы в особо опасных зонах АО «Черномортранснефть» ввело в эксплуатацию пневматический калибратор давления для поверки средств измерений на производственных объектах.

С помощью нового пневматического калибратора осуществляется метрологический контроль средств измерений (СИ). Устройство выполняет функции воспроизведения и измерения избыточного давления, электрических сигналов силы постоянного тока, а также измерения напряжения постоянного тока, применяется непосредственно на местах эксплуатации СИ на производственных объектах.
 
Новый прибор является отечественной разработкой. Он заменит устаревшие импортные аналоги и будет использоваться для калибровки и поверки преобразователей давления, манометров, измерителей-регуляторов, регистрирующих устройств на технологическом оборудовании, расположенном на площадочных объектах. Преимущество данного калибратора в том, что он является переносным и выполнен во взрывозащищенном исполнении, позволяющем проводить измерения в зонах с повышенной загазованностью (резервуарные парки, технологический колодцы, магистральные насосные и пр.).
 
В состав калибратора входят: встроенный одноплатный компьютер с сенсорным дисплеем, модулем измерения (ИМ) и модулем воспроизведения (МВ), пневматическая система (ПС), встроенный преобразователь давления эталонный (ПДЭ) с цифровым выходным сигналом, плата сопряжения и питания, аккумуляторный блок.
 
Новый калибратор не имеет аналогов в АО «Черномортранснефть». Перед вводом в эксплуатацию устройство прошло тестирование на исправность и исключение возможных погрешностей в работе. Срок службы данного прибора свыше 10 лет.


Все новости за сегодня (4)
04:00, 27 Февраля 26

В Курчатове при содействии «Росатома» построят станцию обезжелезивания воды

дальше..
03:58, 27 Февраля 26

«Россети Юг» электрифицировали фермерские хозяйства и улицы малых населённых пунктов в Волгоградской области

дальше..
03:51, 27 Февраля 26

В Снежинске открыт обновленный Центр цифровых и аддитивных технологий

дальше..
03:48, 27 Февраля 26

В городе Сальске Ростовской области газифицирован новый бассейн

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика