Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На строящийся в Нижнекамске комплекс ЭП-600 доставлены шелторы

Новости


12:02, 20 Февраля 21
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
На строящийся в Нижнекамске комплекс ЭП-600 доставлены шелторы

На строящийся в Нижнекамске комплекс ЭП-600 доставлены шелторы 19 февраля на новый комплекс ЭП-600 ПАО «Нижнекамскнефтехим» доставлена очередная партия оборудования. В этот раз на строительную площадку привезли так называемые шелторы, в которых установлены сверхточные аналитические системы.

Данное оборудование выпускает мировой лидер в производстве аналитических систем. Прежде чем попасть на нижнекамскую землю важный груз проделал большой путь. Сначала водным транспортом шелторы были доставлены из Шанхая (Китай) в Санкт-Петербург, а затем на автомобилях – в Татарстан.
 
Всего на новом производстве «Нижнекамскнефтехима» планируется установить 6 шелторов. Каждый из них представляет собой модульное здание, в котором размещены аналитические системы. Согласно проектному решению на ЭП-600 предусмотрено порядка 175 аналитических систем.
 
Шелторы обеспечивают бесперебойную работу аналитических систем в автоматическом режиме без постоянного присутствия персонала. Оборудование предназначено для измерения содержания органических и неорганических веществ в различных газовых и жидкостных средах с целью правильного ведения технологического процесса и контроля за получением качественной продукции.
 
Также в данных шелторах размещены системы CEMS, которые будут контролировать в автоматическом режиме все возможные выбросы загрязняющих веществ в атмосферу с технологических установок завода.
 
Монтаж шелторов планируют начать летом этого года.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика