Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Оренбургнефть» увеличила запасы углеводородов на 30 млн тонн в 2020 году

Новости


14:52, 15 Февраля 21
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
«Оренбургнефть» увеличила запасы углеводородов на 30 млн тонн в 2020 году

«Оренбургнефть» увеличила запасы углеводородов на 30 млн тонн в 2020 году «Оренбургнефть» открыла 9 новых месторождений и 40 залежей в пределах существующих месторождений с суммарными извлекаемыми запасами промышленной категории более 11 млн тонн нефтяного эквивалента.

Запасы АО «Оренбургнефть» (добывающий актив «Роснефти») увеличились более чем на 30 млн тонн углеводородов в 2020 году. 
 
В числе вновь открытых месторождений – Новолекаревское и Октябрьское на Залесском участке недр, Восточно-Бобровское, Южно-Коминтерновское, Северо-Коммунарское на Бузулукском участке недр, Западно-Баклановское на Покровско-Сорочинском лицензионном участке (ЛУ), Пограничное на Новобоголюбовском ЛУ, Дегтяревское на Камеликском ЛУ и Шишканское на Слободском участке.
 
В результате выполнения программы поисково-оценочного и разведочного бурения на новых лицензионных участках «Оренбургнефти» в 2020 году восполнение запасов составило 219%. Объем проходки в поисково-оценочном и разведочном бурении в 2020 году составил порядка 56 тыс. метров горных пород.
 
Всего на новых месторождениях планируется пробурить 20 эксплуатационных и 17 добывающих скважин.
 
Предприятие ведет геологоразведочные работы в пределах Оренбургской, Самарской и Саратовской областей. В 2021 году планируется выполнить свыше 445 км. кв. полевых сейсморазведочных работ и закончить строительством 7 поисково-оценочных и разведочных скважин. в том числе поисково-оценочную скважину №1 Кутулукского участка недр. По итогам ее бурения прирост извлекаемых запасов планируется более 70 млн т.онн по отложениям доманиковой толщи.
 
Справка:
 
Добыча нефти в Оренбуржье ведется с 1937 года. За это время было открыто более 160 месторождений, наиболее крупные из них разведаны в 60-70-х годах прошлого века. В их числе Сорочинско-Никольское, Покровское, Бобровское, Ольховское, месторождения Волостновско-Землянской группы. Специалистами «Оренбургнефти» проделана большая работа по внедрению рациональных методов эксплуатации, позволяющих повысить коэффициент извлечения нефти открытых запасов. Сегодня предприятие ведет геологоразведочные работы на 28 лицензионных участках, расположенных на территории Оренбургской, Самарской и Саратовской областей.


Все новости за сегодня (29)
09:00, 21 Июля 26

«Якутскэнерго» обновляет ЛЭП в селе Туора-Кюель Чурапчинского улуса

дальше..
08:58, 21 Июля 26

Организация «Росатома» представила проект «Творцы “атомных” городов» на Российской креативной неделе

дальше..
08:50, 21 Июля 26

Энергетики привели в порядок береговую линию Чаунской губы в Певеке

дальше..
07:55, 21 Июля 26

На ТОР «Хабаровск» к газоснабжению подключен готовящийся к открытию завод по производству сухих строительных смесей

дальше..
07:43, 21 Июля 26

При поддержке Топливного дивизиона «Росатома» в Новоуральске появился современный городской парк

дальше..
07:41, 21 Июля 26

НИУ «МЭИ» и ректор университета удостоены государственных наград Вьетнама

дальше..
07:18, 21 Июля 26

Фонд развития промышленности профинансировал в Брянской области 25 проектов на 6,7 млрд рублей

дальше..
07:04, 21 Июля 26

На подстанции 110 кВ «Ямбухтино» в Татарстане смонтирован опытно-промышленный образец системы автономного питания

дальше..
07:02, 21 Июля 26

Итогом работы трека «Росатома» на форуме «Форсаж» стал гид по коммуникациям в зонах экотехногенных рисков

дальше..
06:38, 21 Июля 26

«Амурские тепловые сети» проложат новый трубопровод на улице Театральной в Благовещенске

дальше..
06:32, 21 Июля 26

Мангистауский атомный энергетический комбинат заменит автотрансформатор на ТЭС

дальше..
06:30, 21 Июля 26

Кемеровская ГРЭС обновляет котельное оборудование

дальше..
06:20, 21 Июля 26

«Мосгаз» прокладывает газопровод высокого давления в ТиНАО

дальше..
06:16, 21 Июля 26

Хабаровская ТЭЦ-3 отремонтировала теплофикационное оборудование

дальше..
06:00, 21 Июля 26

Казахстанский завод Caspi Bitum увеличил мощность переработки нефти до 1,5 млн тонн в год

дальше..
05:46, 21 Июля 26

«Газпром добыча Кузнецк» провел ежегодный экологический сплав

дальше..
05:38, 21 Июля 26

Робот проверит 3,5 км теплосетей по контуру Красноярской ТЭЦ-3

дальше..
05:34, 21 Июля 26

Студенты Сургутского государственного университета получают рабочую профессию

дальше..
05:32, 21 Июля 26

В Хакасии появится особая экономическая зона

дальше..
05:26, 21 Июля 26

На ЛЭП в Шамильском районе Дагестана установлено 140 новых опор

дальше..
05:24, 21 Июля 26

По запросам «Т Плюс» более 300 объектов в Самаре перенесены на безопасное расстояние от теплосетей

дальше..
05:22, 21 Июля 26

«Транснефть» запатентовала программное обеспечение системы обнаружения утечек

дальше..
05:16, 21 Июля 26

На стройплощадке второй очереди ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС-2 работы ведутся на 55 объектах

дальше..
04:58, 21 Июля 26

Сотрудник Ленинградской АЭС стал победителем областного конкурса экскурсоводов

дальше..
04:56, 21 Июля 26

«Роснефть» провела в Москве финал корпоративного конкурса «Энергия талантов»

дальше..
04:46, 21 Июля 26

В Невском районе Санкт-Петербурга введена в эксплуатацию новая трансформаторная подстанция

дальше..
04:44, 21 Июля 26

РусГидро выплатило 213,9 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
04:39, 21 Июля 26

В Краснодарском крае в рамках догазификации подключено 77 тысяч домовладений

дальше..
04:22, 21 Июля 26

«Росатом» импортозаместил блок финансовой отчетности корпоративного хранилища данных

дальше..
 

Поздравляем!
НИУ «МЭИ» и ректор университета удостоены государственных наград Вьетнама НИУ «МЭИ» и ректор университета удостоены государственных наград Вьетнама

Национальный исследовательский университет «МЭИ» и его ректор Николай Рогалев удостоены высоких государственных наград Социалистической Республики Вьетнам.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика