Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На месторождения Ванкорского кластера будет доставлено по зимникам около 300 тысяч тонн грузов

Новости


06:35, 5 Февраля 21
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
На месторождения Ванкорского кластера будет доставлено по зимникам около 300 тысяч тонн грузов

На месторождения Ванкорского кластера  будет доставленопо зимникам около 300 тысяч тонн грузов Компания «РН-Ванкор», которая входит в нефтедобывающий комплекс «Роснефти», приступила к доставке грузов по зимним автодорогам на производственные объекты Ванкорского, Сузунского, Тагульского и Лодочного месторождений. В этом году по зимникам планируется завезти около 300 тыс. тонн различных грузов.

В грузоперевозках планируется задействовать более 400 единиц техники. В номенклатуре грузов - промышленное оборудование, горюче-смазочные материалы, железобетонные изделия и строительные материалы.
 
Для реализации программы завоза «РН-Ванкора» построено 9 основных зимних автомобильных дорог и 14 ледовых переправ общей протяженностью 800 км. Один из самых сложных участков зимних автодорог на месторождениях Ванкорского кластера – «Восточно-Таркосалинское месторождение – Пурпе» - построен специализированным дочерним обществом «Роснефти» - «РН-Транспорт». На участке протяженностью 70 км дорожные строители преодолели 21 водоем и возвели 2 ледовые переправы. На строительстве автодороги было сосредоточено 23 единицы дорожной техники и 26 единиц специального оборудования, задействовано около 100 специалистов. Новая зимняя дорога призвана сократить затраты на транспортное обслуживание магистрального нефтепровода «Ванкор-Пурпе».
 
Для повышения безопасности движения на зимнике установлены дорожные знаки и ориентирующие вехи со светоотражающими элементами. На сложных участках для оказания помощи водителям будут круглосуточно дежурить гусеничные бульдозеры. «РН-Транспорт» также обеспечивает поддержание дорожного полотна в нормативном состоянии.
 
Все зимники, проложенные нефтяниками, а также ледовая переправа через Енисей в Игарке выполняют также социальную функцию – ими пользуются местные жители и коренное население тундры для снабжения заполярных территорий всем необходимым.
 
Справка:
 
ООО «РН-Ванкор» является оператором по освоению месторождений Ванкорского кластера - Ванкорского, Сузунского, Тагульского и Лодочного, расположенных в Туруханском и Таймырском муниципальном районах на севере Красноярского края.
 
ООО «РН-Транспорт» - предприятие внутреннего сервиса НК «Роснефть», специализирующееся на предоставлении транспортных услуг спецтехники, грузопассажирских и вахтовых перевозках, производит работы дорожно-строительного сервиса, включая строительство и содержание зимних автодорог, комплексное обслуживание ГРП, оказывает услуги по обеспечению технологических процессов.


Все новости за сегодня (5)
15:53, 8 Марта 26

Делегация из Приморья ознакомилась в рамках технического тура с передовыми технологиями Ленинградской АЭС

дальше..
15:43, 8 Марта 26

«Роснефть» поддерживает просветительские и этнографические проекты в Эвенкии

дальше..
15:38, 8 Марта 26

«Ивэнерго» обеспечило электроэнергией помещение для МРТ-диагностики в медицинском центре Ивановской области

дальше..
15:29, 8 Марта 26

В Москве создали решение для доступной зарядки электромобилей в любом уголке России

дальше..
05:02, 8 Марта 26

На Новочеркасской ГРЭС открылась выставка архивных фотографий «Женское дело»

дальше..
 

Поздравляем!
С 8 Марта! С 8 Марта!

Дорогие соотечественницы, поздравляем вас с праздником весны и женственности! Пусть отступают холода, тают льды и в каждый дом приходит тепло! Пусть в вашей душе живут свет и радость, а близкие будут живы, здоровы и благополучны.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика