![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Транснефть – Приволга» реконструировала очистные сооружения на ЛПДС «Красноармейская» в Саратовской области
11:05, 25 Декабря 20
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО «Транснефть – Приволга» реконструировала очистные сооружения на ЛПДС «Красноармейская» в Саратовской области ![]() АО «Транснефть – Приволга» завершило реконструкцию очистных сооружений хозяйственно-бытовых сточных вод и сетей канализации производственно-дождевых сточных вод на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Красноармейская» Саратовского районного нефтепроводного управления.
Работы проводились с апреля в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта. Цель – соблюдение высоких стандартов экологической безопасности в производственной деятельности, функционирование объектов в соответствии с требованиями природоохранного законодательства.
Прежняя система очистки хозяйственно-бытовых сточных вод эксплуатировалась с 2002 года и перестала удовлетворять современным нормативам. Построенная станция производительностью 15 куб. м в сутки изготовлена Тюменским ремонтно-механическим заводом АО «Транснефть – Сибирь». В цикле очистки сточных вод применяется новейшая технология очистки с использованием мембранных биореакторов и мелкопузырчатой аэрации.
Данная технология внедрена на объекте предприятия впервые и имеет рад преимуществ по сравнению с традиционной технологией биологической очистки. Одно из них – высокое качества очистки с достижением нормативов, в том числе по аммонийному и нитритному азоту. Установленное оборудование надежно работает в условиях колебаний расхода и состава сточных вод. Отказ от вторичных отстойников и механических фильтров доочистки сокращает площадь, занимаемую оборудованием. Кроме того, новая технология обеспечивает устойчивую работу при низком биологическом потреблении кислорода.
После монтажа оборудования специалисты провели пусконаладочные работы, комплексное опробование и обеспечили функционирование технологического режима очистки хозяйственно-бытовых сточных вод.
![]()
Справочно:
На объектах АО «Транснефть – Приволга» за последние восемь лет выполнена реконструкция и строительство тринадцати очистных сооружений сточных вод. В плане на 2021 год - строительство очистных сооружений хозяйственно-бытовых и производственно-дождевых сточных вод на ЛПДС «Ефимовка» Волгоградского РНУ. До 2024 года в структурных подразделениях предприятия будут реконструированы и построены еще двенадцать очистных сооружений.
Все новости за сегодня (0)
|
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие
За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|