Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ижорский трубный завод выходит на рынок ОАЭ

Новости


17:19, 24 Декабря 20
Нефтегазовая Объединенные Арабские Эмираты
Ижорский трубный завод выходит на рынок ОАЭ

Ижорский трубный завод выходит на рынок ОАЭ Ижорский трубный завод (ИТЗ, входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») получил статус квалифицированного поставщика труб большого диаметра у государственной нефтяной компании Объединенных Арабских Эмиратов – ADNOC.

В соответствии с успешно пройденной квалификацией полный сортамент труб большого диаметра (ТБД), производимый Ижорским трубным заводом диаметром 20-56 дюймов, классов прочности до X80, с наружным и внутренним покрытием соответствует требованиям ADNOC и может использоваться в проектах компании
 
«Прохождение квалификации позволит нам расширить свое присутствие в странах Персидского залива и участвовать в проектах на высококонкурентном рынке Объединенных Арабских Эмиратов. По нашим прогнозам объём потребления трубной продукции ADNOC может достигать порядка 250 тыс. тонн в год, включая трубы большого диаметра для транспортировки нефти с высоким содержанием сероводорода», - отметил директор  по продажам энергетическим компаниям «Северстали»  Александр Семенов.
 
 
Справочно: 
 
ADNOC является 11-й по величине нефтедобывающей компанией в мире и крупнейшей компанией в ОАЭ. Компания работает по всей цепочке создания стоимости углеводородов, начиная от разведки, добычи, хранения, распределения и переработки до разработки широкого спектра нефтехимических продуктов. Штаб-квартира ADNOC находится в Абу-Даби, ОАЭ.


Все новости за сегодня (11)
06:06, 12 Февраля 26

«Сахалинэнерго» провело День карьеры для школьников села Ильинское

дальше..
05:59, 12 Февраля 26

В конструкцию самолета МС-21 внедрены отечественные композиты

дальше..
05:56, 12 Февраля 26

В Вологодской области подключена к газу муниципальная котельная в селе Чушевицы

дальше..
05:55, 12 Февраля 26

Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

дальше..
05:52, 12 Февраля 26

Главгосэкспертиза одобрила проект основного производства Амурского ГХК

дальше..
05:02, 12 Февраля 26

Энергетики Воткинской ГЭС помогли провести школьный «День науки» в Чайковском

дальше..
04:59, 12 Февраля 26

В Удмуртии газифицирован храм Преображения Господня

дальше..
04:34, 12 Февраля 26

«Россети Новосибирск» заменят свыше 2,2 тысяч опор ЛЭП

дальше..
04:16, 12 Февраля 26

«Платформа добрых дел» объединила 108 тысяч волонтеров «Роснефти» в 2025 году

дальше..
04:12, 12 Февраля 26

РусГидро определит лучшие решения по использованию беспилотников в энергетической отрасли

дальше..
03:58, 12 Февраля 26

«Газпром инвест» реконструировал мост через реку Ачипсе в Краснодарском крае

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика