Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В следующие 15-17 лет торговля СПГ может вырасти на 200 млн тонн

Новости


06:10, 20 Декабря 20
Нефтегазовая Мир
В следующие 15-17 лет торговля СПГ может вырасти на 200 млн тонн

В следующие 15-17 лет торговля СПГ может вырасти на 200 млн тонн Несмотря на замедление мировой экономики, глобальный спрос на природный газ, особенно в сжиженном виде (СПГ), переживает рост.

На горизонте следующих 25-30 лет потребление газа будет только расти, сообщил Павел Сорокин в выступлении на пленарной сессии «Направления развития российской и мировой газовой отрасли в период беспрецедентных вызовов» Международного форума «Газ России 2020».
 
«Несмотря на влияние пандемии коронавируса, СПГ-индустрия переживает подъём - уровень торговли держится на высоком уровне. В следующие 15-17 лет торговля СПГ может вырасти на более чем 200 млн тонн, и СПГ может занять доминирующее положение на мировом газовом рынке к середине этого десятилетия», - считает заместитель министра.
 
Он отметил, что России крайне важно использовать все возможности для монетизации запасов газа, чтобы сохранить значимое место на глобальном рынке. 
 
«В ближайшие 25-30 лет мы не ждём снижения потребления газа, оно будет расти по всем прогнозам. Важно, чтобы все эти запасы работали на инвестиции и были максимально использованы в газохимическом производстве. Кроме того, ключевым приоритетом остаётся использование газовых запасов в качестве источника газификации для населения России, это краеугольная задача министерства», - подчеркнул Павел Сорокин.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Иовской ГЭС исполнилось 65 лет Иовской ГЭС исполнилось 65 лет

28 декабря 1960 года был введён в эксплуатацию первый гидроагрегат Иовской ГЭС. Станцию возвели в рекордные даже для советских энергетиков сроки — чуть более чем за два года.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика