Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Уватнефтегаз» бурит эксплуатационные скважины на Пихтовом месторождении

Новости


10:23, 30 Ноября 20
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
«Уватнефтегаз» бурит эксплуатационные скважины на Пихтовом месторождении

«Уватнефтегаз» бурит эксплуатационные скважины на Пихтовом месторождении Пихтовое месторождение, открытое в 1992 году, расположено на территории Уватского района Тюменской области. Извлекаемые запасы составляют 8,5 млн тонн нефти.

Компания «РН-Уватнефтегаз», которая входит в нефтегазодобывающий блок НК «Роснефть», приступила к эксплуатационному бурению на новом месторождении – Пихтовом.
 
Запасы месторождения отнесены к разряду трудноизвлекаемых, для их разработки планируется использовать современные технологии и новые подходы, включая бурение горизонтальных скважин с проведением многостадийного (до 19 стадий) гидроразрыва пласта. Это позволит повысить продуктивность пластов.
 
Бурение скважин будет вестись с двух кустовых площадок с применением новых технологий - конвейерным способом, который на Уватском проекте позволяет сократить сроки ввода в эксплуатацию группы скважин и уменьшить объемы используемого бурового раствора. Также для бурения горизонтальных участков будут применяться роторно-управляемые системы и каротаж в процессе бурения.
 
Месторождение войдет в состав Тямкинского хаба, единая инфраструктура которого позволяет ООО «РН-Уватнефтегаз» последовательно вводить в эксплуатацию расположенные поблизости месторождения-спутники, снижая затраты на их обустройство и логистику.
 
Справка:
 
ООО «РН-Уватнефтегаз» занимается разведкой и разработкой группы месторождений, расположенных в Уватском районе Тюменской области. Уватский проект – один из приоритетных в деятельности НК «Роснефть». В его состав входят 19 лицензионных участков общей площадью более 26 тыс. кв. м.


Все новости за сегодня (19)
07:18, 18 Февраля 26

По Сахалину начнут курсировать водородные поезда

дальше..
06:48, 18 Февраля 26

Категория надежности электроснабжения больницы в Красногорске повышена с третьей до второй

дальше..
06:46, 18 Февраля 26

Участники чемпионата «Профессионалы» ознакомились с работой Ростовской АЭС

дальше..
06:15, 18 Февраля 26

«ТЭК Санкт-Петербурга» получил рекордные 2,7 млрд рублей от должников

дальше..
06:12, 18 Февраля 26

Эксперты подтвердили высокий уровень развития цифровых ПСР-образцов на Ленинградской АЭС

дальше..
06:09, 18 Февраля 26

Загорская ГАЭС подарила новые детские книги юным читателям Сергиева Посада

дальше..
06:00, 18 Февраля 26

Ленинградская АЭС на 8 суток раньше срока отремонтировала энергоблок №3

дальше..
05:55, 18 Февраля 26

РусГидро выплатило 213,9 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
05:52, 18 Февраля 26

Руководители Тверской области и «Росэнергоатома» обсудили совместные проекты по комплексному развитию региона

дальше..
05:17, 18 Февраля 26

«Россети Новосибирск» повысили надежность электроснабжения более 20 тысяч жителей райцентров

дальше..
05:13, 18 Февраля 26

Международный аэропорт Алматы модернизирует топливозаправочную инфраструктуру

дальше..
04:49, 18 Февраля 26

«Газпром инвест» увеличил пропускную способность газораспределительных станций в Воронежской и Тульской областях

дальше..
04:47, 18 Февраля 26

На Ростовской АЭС определили лучших специалистов в области технической диагностики

дальше..
04:41, 18 Февраля 26

Предприятие «Росатома» открыло Школу математического моделирования в Новосибирском государственном университете

дальше..
04:39, 18 Февраля 26

В Новгородской области газифицирована деревня Борок

дальше..
04:38, 18 Февраля 26

«ТЭК СПб» заменил 3,3 км теплосетей на северо-западе Санкт-Петербурга

дальше..
04:10, 18 Февраля 26

Эксперты АГХК оценили навыки будущих коллег на чемпионате «Профессионалы»

дальше..
04:01, 18 Февраля 26

«Росатом» и ФМБА России обсудили совместные проекты

дальше..
03:58, 18 Февраля 26

Кыргызстан заинтересован в экспорте российских образовательных услуг для газовой отрасли

дальше..
 

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика