![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Транснефть-Верхняя Волга» в 2020 году высадила почти 200 тысяч деревьев в регионах деятельности
09:36, 25 Ноября 20
Нефтегазовая Россия «Транснефть-Верхняя Волга» в 2020 году высадила почти 200 тысяч деревьев в регионах деятельности ![]() Экологические мероприятия проходили во Владимирской, Ивановской, Московской, Нижегородской областях и Республике Марий Эл.
Цель - восполнение фонда древесных насаждений на территориях, находящихся вблизи объектов трубопроводного транспорта, на которых производятся работы по реконструкции и строительству.
Посадочный материал - саженцы ели и сосны – были доставлены из региональных специализированных учреждений – лесных селекционно-семеноводческих центров. Деревья высажены на площади более 55 гектаров.
Работы по лесовосстановлению прошли все необходимые согласования и были выполнены в строгом соответствии с требованиями законодательства и нормативно-технической документации.
Программа высадки саженцев разработана по результатам инженерно-экологических изысканий в составе реконструкции объектов линейной части магистральных трубопроводов в зоне ответственности АО «Транснефть-Верхняя Волга».
В 2021 году в рамках экологической деятельности предприятие планирует высадить ещё порядка 300 тысяч деревьев.
Все новости за сегодня (1)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия). |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|