![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Транснефть-Верхняя Волга» подключила переход нефтепровода Ярославль – Москва через ЦКАД
17:41, 16 Ноября 20
Нефтегазовая Россия Центральный ФО «Транснефть-Верхняя Волга» подключила переход нефтепровода Ярославль – Москва через ЦКАД ![]() В ходе работ смонтирован подземный переход МН Ярославль – Москва через автодорогу. Общая протяженность реконструированного участка составила 1,7 км. Перед его подключением к системе были проведены пусконаладочные работы и гидравлические испытания.
Работы на участке магистрального нефтепровода в Пушкинском районе Московской области проводились с июля 2019 года, необходимость реконструкции вызвана строительством ЦКАД в месте прохождения трассы трубопровода.
Технологическое подключение нового участка выполнено в период плановой 56-часовой остановки транспортировки нефти по МН, в подключении были задействованы 24 человека, использовалось 8 единиц спецтехники. Мероприятия выполнены в соответствии с планом и в установленные сроки.
Реконструкция участка МН Ярославль – Москва выполнена в соответствии с программой технического перевооружения объектов магистральных нефтепроводов АО «Транснефть-Верхняя Волга». Цель - обеспечение бесперебойной транспортировки нефти по системе магистральных нефтепроводов.
Транспортировка нефти по МН Ярославль – Москва возобновлена в соответствии с графиком и в настоящее время осуществляется в штатном режиме.
Читайте также:
Все новости за сегодня (0)
|
«Гидропрессу» — 80 лет
В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|