Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Славнефть» намерена изучать новые месторождения

Новости


15:08, 5 Марта 09
Нефтегазовая Россия
«Славнефть» намерена изучать новые месторождения

«Славнефть» намерена изучать новые месторождения В 2009 году ОАО «НГК «Славнефть» планирует инвестировать в освоение новых месторождений в Красноярском крае и Ямало-Ненецком автономном округе свыше 57 млн. долларов.

Ожидаемый компанией в 2009 году прирост извлекаемых запасов нефти категории С1 в этих регионах должен составить 21,7 млн. тонн, в том числе 17,6 млн. тонн в ЯНАО и 4,1 млн. в Красноярском крае. Прироста запасов предполагается достичь за счет открытия новых залежей и нефтегазоносных горизонтов по итогам выполнения комплекса геологоразведочных работ.
На территории ЯНАО расположены два лицензионных участка «Славнефти» - Западно-Мессояхский и Восточно-Мессояхский. В настоящее время компания ведет интенсивные работы по подготовке указанных месторождений к вводу в промышленную эксплуатацию, которая намечена на 2012 год.
В Красноярском крае «Славнефть» осуществляет геологическое изучение Куюмбинского месторождения и северо-восточного участка Терско-Камовского лицензионного блока, а также шести новых перспективных участков недр, лицензии на разведку которых были приобретены в конце 2005 года (Кординского, Чамбинского, Абракупчинского, Байкитского, Туколано-Светланинского и Подпорожного).
Работающее в Восточно-Сибирской нефтегазоносной провинции дочернее общество компании – ООО «Славнефть-Красноярскнефтегаз» - является отраслевым лидером по темпам прироста извлекаемых запасов нефти в регионе. Начиная с 1998 года предприятию удалось прирастить запасы нефти категории С1 в объеме свыше 115 млн. тонн, а категории С2 – в размере 147 млн. тонн.


Все новости за сегодня (6)
04:44, 30 Января 26

«Россети Центр» в 2025 году обеспечили электроэнергией более 1 660 объектов в Орловской области

дальше..
04:44, 30 Января 26

В Республике Коми подключен к газу новый ФАП в селе Часово

дальше..
04:40, 30 Января 26

Системный оператор расширяет использование цифровой системы мониторинга запасов устойчивости в Воронежской области

дальше..
04:24, 30 Января 26

В Смоленской области газифицирован новый корпус завода по производству аэрозольных баллонов

дальше..
04:21, 30 Января 26

«Росатом» окажет содействие Узбекистану в области обращения с радиоактивными отходами

дальше..
04:11, 30 Января 26

Цены на газ в США растут на фоне катастрофического снежного шторма

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика