![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Транснефть – Дружба» подключила 5 подводных переходов нефтепродуктопроводов в Брянской, Тамбовской и Пензенской областях
14:20, 25 Июня 20
Нефтегазовая Россия «Транснефть – Дружба» подключила 5 подводных переходов нефтепродуктопроводов в Брянской, Тамбовской и Пензенской областях ![]() АО «Транснефть – Дружба» выполнило подключение пяти подводных переходов магистральных нефтепродуктопроводов (МНПП) Уфа – Западное направление и Участок № 42 через малые водотоки.
В период плановой 96-часовой остановки транспортировки нефтепродуктов специалисты подключили подводные переходы МНПП Уфа – Западное направление через реки Орьев в Башмаковском районе Пензенской области и Малая Ярославка в Никифоровском районе Тамбовской области.
На МНПП Участок № 42 подключены участки, пересекающие реки Рассуха, Пруд в Унечском районе и р. Титва в Стародубском районе Брянской области. Работы проводились в режиме остановки перекачки в течение 72 часов.
Работы проведены с целью реконструкции подводных переходов. Их общая протяженность превышает 3,6 км. Перед подключением на новых участках трубопроводов выполнены гидравлические испытания и внутритрубная диагностика.
Реконструкция проводилась с начала года в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта АО «Транснефть – Дружба». Цель – повышение эксплуатационной надежности и экологической безопасности объектов трубопроводного транспорта.
Полностью работы на новых участках трубопроводов будут завершены осенью текущего года.
Транспортировка нефтепродуктов возобновлена в соответствии с графиком, нефтепродуктопроводы функционируют в штатном режиме.
Все новости за сегодня (7)
|
«Гидропрессу» — 80 лет
В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|