Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нефть Brent подешевела до $40,95 за баррель

Новости


09:07, 25 Июня 20
Нефтегазовая Мир
Нефть Brent подешевела до $40,95 за баррель

Нефть Brent подешевела до $40,95 за баррель В среду Мосбиржа не работала по случаю выходного дня, не было торгов ни рублем, ни акциями. В то же время на мировых рынках – разгар рабочей недели. Нефтяные котировки в среду оказались под давлением. Сорт Brent к 18:00 торговался около $40,95 за баррель (-3,94%).

Умеренный негатив набирал обороты и царил к этому времени и на западных биржах. Немецкий DAX снижался на 2,26%, британский FTSE100 терял 2,42%, фьючерс на американский индекс S&P500 торговался почти на 1,7% ниже уровня закрытия предыдущего торгового дня. Незначительный позитив наблюдался лишь в золоте, оно торговалось по $1788 за тройскую унцию (+0,3%).
 
Участники крупнейших мировых бирж все явнее опасаются второй волны пандемии коронавируса. Дополнительным драйвером для выхода «медведей» на рынка стало рассмотрение в США в вопроса о введении пошлин на импорт из ЕС на сумму $3,1 млрд.
 
Если «медвежьи» настроения перекинутся завтра ночью с западных рынков на азиатские, то можно ждать открытие торгов акциями на Мосбирже с небольшим понижением, в пределах 1%. В начале торгов индекс Мосбиржи с высокой вероятностью будет находиться в диапазоне 2760-2815, а индекс РТС – в пределах значений 1270-1295.
 
Продолжение слабой динамики нефти окажет давление на рубль в начале торгов. В четверг утром на валютной секции Мосбиржи торги по доллару начнутся в интервале 68,2-69,6 руб., а евро с высокой вероятностью останется в диапазоне 77,1 – 78,6 руб.
 
Вадим Иосуб, старший аналитик «Альпари Евразия»


Все новости за сегодня (4)
14:55, 7 Марта 26

С 8 Марта!

дальше..
06:33, 7 Марта 26

«РусГидро» перечислило держателям облигаций 725,5 млн рублей купонного дохода

дальше..
06:28, 7 Марта 26

В Забайкалье раскрыто хищение электроэнергии на 700 тысяч рублей при добыче криптовалюты

дальше..
06:19, 7 Марта 26

Белоярская АЭС готова к рекордному за последние 5 лет весеннему половодью

дальше..
 

Поздравляем!
С 8 Марта! С 8 Марта!

Дорогие соотечественницы, поздравляем вас с праздником весны и женственности! Пусть отступают холода, тают льды и в каждый дом приходит тепло! Пусть в вашей душе живут свет и радость, а близкие будут живы, здоровы и благополучны.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика