Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром газораспределение Дальний Восток» построит два газопровода в элитных селах Приморья

Новости


16:18, 22 Июня 20
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
«Газпром газораспределение Дальний Восток» построит два газопровода в элитных селах Приморья

«Газпром газораспределение Дальний Восток» построит два газопровод в элитных селах Приморья Эти газопроводы создаются в рамках масштабной работы по газификации многочисленных площадок ТОР «Михайловский».

 «Газпром газораспределение Дальний Восток» готовится приступить к строительству двух межпоселковых газопроводов в Приморском крае: село Григорьевка – село Новожатково протяженностью 22,5 км и село Степное – село Элитное – село Галенки протяженностью 56,7 км с отводами к свиноводческим комплексам на площадках ООО «Группа компаний «Русагро». 
 
По результатам закупочных процедур выполнением работ займется ООО «НГТИИ». Подрядной организации предстоит построить в этом году газопроводдо села Новожатково, а все строительно-монтажные работы на газопроводе до села Галенки Приморского края должны быть завершены до конца 2021 года.
 
Газификация ТОР «Михайловский» и создание опорной сети межпоселковых газопроводов от магистрального газопровода «Сахалин – Хабаровск – Владивосток»  до границы населенных пунктов в Приморском крае ведется в рамках Программы газификации регионов РФ, которую реализует ПАО «Газпром» (инвестор – ООО «Газпром межрегионгаз»), и Программы развития газоснабжения и газификации
Приморского края на период 2016-2020 гг. (реализуется совместно «Газпромом» и правительством региона).
 
В 2019 году АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» завершило строительство и ввело в эксплуатацию газопровод-отвод, газораспределительную станцию (ГРС) г. Уссурийска и два межпоселковых газопровода общей протяженностью порядка 44 км. Тем самым были созданы условия для газификациикомплекса по производству комбикормов с элеватором.
 
В настоящее время ведутся строительно-монтажные работы по созданию второго этапа межпоселкового газопровода протяженностью 13,8 км от ГРС Уссурийск до площадки ТОР «Михайловский» для газификации племенной фермысвиноводческого комплекса. Свыше 60% труб уже сварено в плеть и уложено в траншею.
 


Все новости за сегодня (8)
06:57, 29 Января 26

«Росатом» сформировал полный цикл аддитивных технологий

дальше..
06:51, 29 Января 26

ОЭК помогает Москве ликвидировать последствия сильного снегопада

дальше..
06:49, 29 Января 26

НИЯУ МИФИ запускает программу профессиональной переподготовки «Медицинская физика»

дальше..
06:14, 29 Января 26

«Норникель» снизил производство всех металлов, кроме платины

дальше..
05:56, 29 Января 26

«Гидропрессу» — 80 лет

дальше..
05:51, 29 Января 26

В Краснодарском крае газифицирован православный храм в Курганинске

дальше..
05:47, 29 Января 26

Поставки природного газа на терминалы сжижения в США существенно сократились

дальше..
05:33, 29 Января 26

МЭС Сибири оснастили цифровым информационным комплексом главный питающий центр Бийска и города-курорта Белокурихи

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика