Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Лжегазовики в Краснодарском крае угрожают штрафами за отсутствие газовых счетчиков

Новости


21:36, 16 Июня 20
Нефтегазовая Россия Южный ФО
Лжегазовики в Краснодарском крае угрожают штрафами за отсутствие газовых счетчиков

Лжегазовики в Краснодарском крае угрожают штрафами за отсутствие газовых счетчиков Лжегазовики приходят в дома к абонентам под предлогом выполнения заявок от компании «Газпром межрегионгаз Краснодар» и навязывают установку счётчиков или другого газового оборудования сомнительного качества по завышенной стоимости.

При этом мошенники угрожают штрафами и отключением газа за отсутствие газовых счетчиков. Помимо продажи оборудования, лжегазовики берутся за его установку, что делают с грубейшими нарушениями технологии. Такие действия создают условия для возникновения аварий с трагическими последствиями. 
 
 Так, несколько случаев обмана было зафиксировано в Фестивальном микрорайоне города Краснодара. Ранее подобные мошенничества были зарегистрированы в Ейске, Армавире, Абинске.
 
Сотрудники «Газпром межрегионгаз Краснодар» не имеют права продажи какого-либо оборудования, их задача при посещении абонентов заключается лишь в плановой проверке показаний, исправности прибора учета газа и соответствия оборудования условиям договора. 
 
Специалист газовой службы не вправе запугивать абонента штрафами и отключением газа за отсутствие газового счетчика. Приборы учета должны быть обязательно установлены только при наличии отопительного газового оборудования. В случае потребления газа только для приготовления пищи или для подогрева воды установка счетчика необязательна.  
 
 
«Газпром межрегионгаз Краснодар» напоминает абонентам, что для проведения любых работ, связанных с установкой, заменой газового оборудования и приборов учета, следует обращаться в специализированные организации, зарегистрированные в уполномоченном органе исполнительной власти на право выполнения работ по техническому обслуживанию и имеющие аварийно-диспетчерскую службу, и с которыми у абонента заключен договор на ТО ВДГО.  
 


Все новости за сегодня (19)
06:06, 18 Декабря 25

Нижегородские гидроэнергетики сдали в корпоративный «День донора» 4 литра крови

дальше..
06:00, 18 Декабря 25

ЦНИИТМАШ изготовил 3D-принтеры нового поколения для печати металлом

дальше..
05:50, 18 Декабря 25

«Газпром гелий сервис» обеспечит СПГ-топливом 255 муниципальных автобусов в Волгоградской области

дальше..
05:47, 18 Декабря 25

МЭС Сибири оснастили цифровыми защитами подстанцию 220 кВ «Шерловогорская» в Забайкалье

дальше..
05:32, 18 Декабря 25

СГК направила более 20 млн рублей на ремонт котлоагрегата Барабинской ТЭЦ

дальше..
05:29, 18 Декабря 25

В Архангельской области газифицирован Свято-Иоанно-Богословский женский монастырь

дальше..
05:23, 18 Декабря 25

Башкирская генерирующая компания отчиталась о выработке и реализации «зёленых» мегаваттов

дальше..
05:09, 18 Декабря 25

Россия и Беларусь внедрили цифровую систему мониторинга запасов устойчивости на межгосударственном сетевом транзите

дальше..
05:06, 18 Декабря 25

CDP подтвердил устойчивую климатическую позицию КазМунайГаза

дальше..
05:02, 18 Декабря 25

«Чувашэнерго» электрифицировало туристический объект

дальше..
04:59, 18 Декабря 25

Около 250 молодых специалистов из 17 стран обсудят будущее энергетики на форуме в Москве

дальше..
04:51, 18 Декабря 25

«Росатом» обеспечил инновационным ядерным топливом исследовательский реактор в Узбекистане

дальше..
04:48, 18 Декабря 25

«Россети Ленэнерго» установили переключатели-разъединители на воздушной ЛЭП в Ломоносовском районе

дальше..
04:47, 18 Декабря 25

«Газпром межрегионгаз Краснодар» пресекает незаконные подключения к газовым сетям

дальше..
04:43, 18 Декабря 25

«Сетевая компания» Татарстана внедряет новую систему на базе ИИ для оптимизации строительства

дальше..
04:39, 18 Декабря 25

«Россети Новосибирск» обеспечат электроснабжение нового производства косметики

дальше..
04:19, 18 Декабря 25

В Тверской области подключены к сетевому газу первые домовладения в деревне Долматово

дальше..
04:17, 18 Декабря 25

«Росатом» отмечен Национальной экологической премией имени В.И. Вернадского

дальше..
04:12, 18 Декабря 25

В Ростове-на-Дону загорелся танкер в результате атаки БПЛА

дальше..
 

Поздравляем!
Архитектор Юлий Борисов удостоен правительственной премии за проект музея «Атом» на ВДНХ Архитектор Юлий Борисов удостоен правительственной премии за проект музея «Атом» на ВДНХ

На церемонии награждения председатель правительства РФ Михаил Мишустин отметил уникальность архитектурного решения здания, сооруженного при поддержке «Росатома».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика