Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В административном комплексе «НОВАТЭКа» в Новом Уренгое установили Indoor-покрытие вместо Wi-Fi

Новости


16:27, 4 Июня 20
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
В административном комплексе «НОВАТЭКа» в Новом Уренгое установили Indoor-покрытие вместо Wi-Fi

В административном комплексе «НОВАТЭКа» в Новом Уренгое установили Indoor-покрытие вместо Wi-Fi В здании, где будет работать несколько сот человек. Чтобы работники и посетители комплекса смогли пользоваться связью комфортно, МТС запустила распределенную базовую станцию, которая обеспечивает бесшовное покрытие LTE и 3G.

Поскольку комплекс находится в здании из массивных, прочных несущих конструкций, важно было создать внутри него собственную систему связи, чтобы сигнал поддерживался на стабильно высоком уровне.  
 
При этом связь не теряется даже в таких труднодоступных местах, как лифты, парковка и подвал: это обеспечивается за счет радиомодулей, которые установлены на каждом этаже и поочередно «подхватывают» сигнал со смартфона. Скорость мобильного интернета в сети LTE достигает 90 Мб/с, а при использовании устройств с поддержкой LTE HD – до 150 мегабит/с.  
 
Кроме того, чтобы элементы базовой станции органично вписывались в экстерьер и внутреннее оснащение современного комплекса, МТС уделила особое внимание проектированию. В частности, были разработаны 3D-модели будущего покрытия, на основе которых создали дизайн сетей связи. Это позволило сделать их одновременно и функциональными, и незаметными для посетителей. 
 
Весь комплекс мероприятий по организации связи «с нуля» МТС осуществила за месяц. Помимо indoor-покрытия, компания также проложила высокоскоростную оптическую магистраль, которая обеспечивает скорость передачи данных до 10 Гб/с, для работы базовой станции и обеспечения резервирования каналов доступа в сеть Интернет.  
 
«Indoor-покрытие предоставляет гораздо больше преимуществ для бизнеса, чем, например, установка Wi-Fi. Основное — это безопасность передачи данных. Кроме того, на основе indoor-покрытия можно развернуть корпоративные сети данных, в том числе VPN. А это является основной для цифровизации предприятия», - комментирует директор филиала МТС в ЯНАО Евгений Варывдин.  
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика