Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Белоруснефть» развернула полевую сейсморазведку на Северо-Надвинской-Барсуковской площади

Новости


09:53, 25 Мая 20
Нефтегазовая Белоруссия
«Белоруснефть» развернула полевую сейсморазведку на Северо-Надвинской-Барсуковской площади

«Белоруснефть» развернула полевую сейсморазведку на Северо-Надвинской-Барсуковской площади Географически исследуемый участок расположен в Речицком, Лоевском и Хойникском районах Гомельской области.

Всего площадными сейсмическими исследованиями в формате 3D будет охвачена территория в 478 квадратных километров. Несмотря на то, что на территории расположено большое количество населенных пунктов, заболоченных участков и торфяников, в управлении полевых сейсморазведочных работ белорусской компании предполагают справиться с задачей за год.
 
По мнению геологов, в пределах Северо-Надвинской-Барсуковской площади могут быть сосредоточены значительные для промышленной разработки запасы нефти. Сейчас предстоит оценить верность таких предположений.


Все новости за сегодня (3)
05:52, 28 Марта 26

Россия и Беларусь формируют портфель технологических проектов для безопасного обращения с радиоактивными отходами

дальше..
05:45, 28 Марта 26

Нива ГЭС-2 и ГЭС-3 в Мурманской области открыли водосбросы

дальше..
05:36, 28 Марта 26

Россия запретит экспорт бензина с 1 апреля

дальше..
 

Поздравляем!
Программа признания «Человек года “Росатома”» получила три гран-при премий People Motivation Awards и «Внутриком - 2026» Программа признания «Человек года “Росатома”» получила три гран-при премий People Motivation Awards и «Внутриком - 2026»

Высокая оценка профессионального сообщества подтвердила значимость проекта как эффективного инструмента укрепления корпоративной культуры и повышения вовлеченности персонала.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика