![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / АЗС торговали ворованным горючим на федеральной трассе Санкт-Петербург – Москва
14:07, 20 Февраля 09
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО АЗС торговали ворованным горючим на федеральной трассе Санкт-Петербург – Москва ![]() Сотрудники питерской криминальной милиции поймали очередного подпольного миллионера. Свой капитал он сколотил просто – присосался к чужой трубе и качал топливо до тех пор, пока его не нашли.
Александр Севрюгов побыл нефтяным королем всего два месяца, сообщает «Пятый канал». Успел выкачать 120 тысяч литров и заработать три миллиона. Схема была предельно простой: сделав врезку в магистральный нефтепровод, жулики установили тонкий шланг длиной в километр, который протянули прямо на свой на склад. Работала система без сбоев, пока промысловиков не накрыли. Краденое дизтопливо хранили здесь же, на складе. А продавали через сеть незаконных АЗС на автодороге «Россия». Рекламные вывески с телефонами новоявленные коммерсанты размещали, не стесняясь, на федеральной трассе Санкт-Петербург – Москва. Дизтопливо вывозили на продажу каждый день. Автомобилисты скупали его мгновенно, ведь цена была намного ниже официальной. В ходе обысков сыщики обнаружили еще 60 тысяч непроданного дизтоплива, а на территории склада – грузовик. На нем и развозили ворованное горючее по «своим» заправкам.
Все новости за сегодня (0)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|