Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Группа ЧТПЗ тестирует сотрудников на COVID-19

Новости


06:02, 1 Мая 20
Нефтегазовая Россия
Группа ЧТПЗ тестирует сотрудников на COVID-19

Группа ЧТПЗ тестирует сотрудников на COVID-19 Группа ЧТПЗ развернула тестирование сотрудников на наличие COVID-19, что позволит своевременно выявлять заболевших на предприятиях, сокращая угрозу распространения коронавирусной инфекции. Инвестиции компании в проведение диагностики в ближайший месяц составят более 3,5 млн рублей.

Тестирование проходит на базе здравпунктов корпоративных медицинских центров «Вся медицина» на территориях Челябинского трубопрокатного и Первоуральского новотрубного заводов (ЧТПЗ и ПНТЗ, входят в группу ЧТПЗ). Ежедневно диагностика охватывает 120 человек в компании. В первую очередь, это сотрудники из группы наибольшего риска заражения – работники ключевых подразделений, обеспечивающих непрерывную работу производств; специалисты служб безопасности и сервисных организаций, которые ежедневно контактируют с большим количеством людей; работники «чистых смен»; сотрудники, менявшие регион пребывания и другие.
 
— Группа ЧТПЗ в оперативном режиме прорабатывает превентивные меры профилактики и своевременного выявления коронавирусной инфекции на трубных предприятиях. Запуск программы тестирования – это еще один важный шаг для обеспечения безопасности здоровья сотрудников на производствах, которые осуществляют непрерывный производственно-технологический цикл, обеспечивают снабжение стратегических предприятий страны, а также являются участниками экспортных и государственных оборонных поставок, — отметил генеральный директор трубно-магистрального дивизиона группы ЧТПЗ Борис Коваленков.
 
Тестирование на COVID-19 для работников предприятий группы ЧТПЗ проводится бесплатно. Для исследования применяются тест-системы «ДНК-технология» российского производства, которые предназначены для выявления РНК коронавируса типа SARS-CoV-2 и подобных SARS-CoV в биологическом материале человека. Срок получения результата лабораторного исследования составляет от 1 до 3 дней.
 
Анализ проводится в независимой лаборатории «Прогрессивные медицинские технологии», которая находится в Челябинске. Компания работает на рынке лабораторной диагностики более 20 лет и представляет собой крупный современный лабораторный комплекс с собственным парком оборудования, включающим в себя клинико-диагностическую и микробиологическую лаборатории.
 
Ключевым приоритетом для акционеров и руководства группы ЧТПЗ остается сохранение здоровья трудового коллектива, профилактика распространения коронавирусной инфекции на предприятиях группы. Компания минимизировала количество персонала на производствах и в полном объеме продолжит выполнение всех профилактических мероприятий. Ведется замер температуры, проводится регулярная санитарная обработка помещений, своевременно обеспечивается поставка средств индивидуальной защиты. На сегодняшний день на меры профилактики коронавирусной инфекции компания направила более 45 млн рублей.
 
В настоящее время случаев заражения коронавирусом на предприятиях трубно-магистрального дивизиона группы ЧТПЗ не выявлено. Руководство группы ЧТПЗ продолжает следить за ситуацией и вырабатывать дополнительные меры с целью не допустить ухудшения эпидемиологической обстановки на предприятиях.


Все новости за сегодня (27)
07:35, 22 Декабря 25

«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

дальше..
07:22, 22 Декабря 25

В деревне Кочериново Новгородской области введены в эксплуатацию новые газопроводы

дальше..
06:49, 22 Декабря 25

Художники Авердизма заряжаются энергией солнца

дальше..
06:47, 22 Декабря 25

«Владимирэнерго» готовится к неблагоприятным погодным условиям

дальше..
06:38, 22 Декабря 25

НПЗ Казахстана достигли исторического максимума переработки нефти и производства нефтепродуктов

дальше..
06:36, 22 Декабря 25

«Приморские тепловые сети» модернизируют котельный цех №2

дальше..
06:35, 22 Декабря 25

Во Всеволожском районе Ленинградской области догазифицировано садоводство «Осельки»

дальше..
06:34, 22 Декабря 25

«РусГидро» актуализирует стратегию развития

дальше..
06:29, 22 Декабря 25

В Ростехе обсудили вопросы профориентации молодежи

дальше..
06:08, 22 Декабря 25

«Газпром трансгаз Екатеринбург» устранил более 100 дефектов на магистральном газопроводе «Бухара – Урал»

дальше..
06:05, 22 Декабря 25

Для особых условий: столичный завод разработал первый в России LAN-кабель для нефтегазодобычи

дальше..
06:00, 22 Декабря 25

Операционная деятельность ДГК должна стать безубыточной в перспективе пяти лет

дальше..
05:52, 22 Декабря 25

«Промэнерго» модернизирует электросетевую инфраструктуру Абхазии

дальше..
05:49, 22 Декабря 25

В Москве открылся завод по изготовлению щелочных батареек с системой рециклинга

дальше..
05:36, 22 Декабря 25

2025 год стал юбилейным для энергосистемы Забайкалья

дальше..
05:18, 22 Декабря 25

Индонезийская делегация посетила объекты «Росатома»

дальше..
05:16, 22 Декабря 25

«Россети» обсудили перспективные направления сотрудничества с Минэнерго Монголии

дальше..
05:12, 22 Декабря 25

В городе Строитель при поддержке «Северстали» создана Школа креативных индустрий

дальше..
04:09, 22 Декабря 25

«Росатом» наградил лучшие образовательные проекты в финале акселератора «Миссия: таланты»

дальше..
03:57, 22 Декабря 25

Дальневосточной генерирующей компании - 20 лет

дальше..
03:48, 22 Декабря 25

В Тюменской области газифицирована деревня Баландина

дальше..
03:38, 22 Декабря 25

Участники акций «Сад памяти» и «Сохраним лес» высадили в 2025 году более 100 млн деревьев

дальше..
03:36, 22 Декабря 25

«Крымэнерго» электрифицировало детские сады в Джанкойском районе

дальше..
03:29, 22 Декабря 25

Системный оператор увеличил степень использования пропускной способности ЛЭП в схеме электроснабжения Качканарского ГОКа

дальше..
03:23, 22 Декабря 25

С Днем энергетика!

дальше..
03:05, 22 Декабря 25

Новая подстанция 110 кВ «Ярус» обеспечит растущее энергопотребление Уватского проекта

дальше..
03:00, 22 Декабря 25

В Ульяновской области построены три межпоселковых газопровода в Старомайнском районе

дальше..
 

Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика