Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром нефть» и «Шелл» закрыли сделку СП по освоению Салымской группы месторождений

Новости


16:27, 14 Апреля 20
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
«Газпром нефть» и «Шелл» закрыли сделку СП по освоению Салымской группы месторождений

«Газпром нефть» и «Шелл» закрыли сделку СП по освоению Салымской группы месторождений В портфель активов «Салым Петролеум Девелопмент» (СП «Газпром нефти» и «Шелл») вошла новая лицензия на право геологического изучения, разведки и добычи запасов углеводородов участка «Салымский-2» в Ханты-Мансийском автономном округе.

Производственные объекты «Салым Петролеум Девелопмент». Ханты-Мансийский автономный округ.
Согласно договоренности партнеров, в ходе сделки «Салым Петролеум Девелопмент»* (СПД) приобрел у «Газпром нефти» 100% долей в уставном капитале ООО «Салымский-2», владеющего лицензией на одноименный участок. СПД станет оператором нового участка, который граничит с уже разрабатываемыми совместным предприятием Западно-Салымским, Ваделыпским и Верхнесалымским месторождениями.
 
В настоящий момент на «Салымском-2» выполняется программа геологоразведочных работ. По результатам СПД определит план разработки актива.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика