![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / СО ЕЭС подготовил режимные условия для двух ГТЭС и ГПЭС «НК «Роснефть» в Тобольском энергорайоне
18:57, 4 Марта 20
Нефтегазовая Россия Уральский ФО СО ЕЭС подготовил режимные условия для двух ГТЭС и ГПЭС «НК «Роснефть» в Тобольском энергорайоне ![]() Системный оператор обеспечил режимные условия для включения на параллельную работу с ЕЭС России трех электростанций ПАО «НК «Роснефть» в энергосистеме Тюменской области, ХМАО и ЯНАО.
Специалисты филиалов АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Урала» (ОДУ Урала) и «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа» (Тюменское РДУ) разработали и реализовали комплекс режимных мероприятий для включения на параллельную работу с ЕЭС России газотурбинной электростанции (ГТЭС) Тямкинская, ГТЭС Тегусская и газопоршневой электростанции (ГПЭС) Усть-Тегусского месторождения в Тобольском энергорайоне энергосистемы Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа.
Включение на параллельную работу с Единой энергосистемой России электростанций ГТЭС Тямкинская (24 МВт), ГТЭС Тегусская (80,3 МВт), ГПЭС Усть-Тегусского месторождения (15 МВт) выполняется в рамках последних этапов проекта технологического присоединения к электрическим сетям ПАО «ФСК ЕЭС» энергопринимающих устройств ООО «РН-Уватнефтегаз» (дочерняя компания ПАО «НК «Роснефть») с совокупной величиной потребления 240 МВт. Ранее в рамках проекта были построены и введены в работу объекты сетевой инфраструктуры: три подстанции 220 кВ и пять линий электропередачи 220 кВ.
В процессе проектирования, строительства и подготовки к вводу в работу электростанций ООО «РН-Уватнефтегаз» специалисты ОДУ Урала и Тюменского РДУ приняли участие в подготовке и согласовании технического задания на проектирование, рассмотрении и согласовании проектной и рабочей документации, согласовании технических условий на технологическое присоединение энергообъектов к электрическим сетям и проверке их выполнения, а также в разработке комплексных программ опробования напряжением и ввода оборудования в работу. Специалистами Системного оператора выполнены расчеты электроэнергетических режимов и токов короткого замыкания, определены параметры настройки (уставки) устройств релейной защиты и автоматики, протестированы телеметрические системы сбора и передачи информации в Тюменское РДУ.
Все новости за сегодня (0)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|