![]() |
|
|
|
|
15:30, 17 Февраля 09
Нефтегазовая Россия ФАС увеличит штрафы для нефтяников в несколько раз ![]() Федеральная антимонопольная служба возбудила дела в отношении четырех нефтяных компаний - ЛУКОЙЛа, ТНК-BP, "Газпром нефти" и "Роснефти", сообщил сегодня глава ФАС Игорь Артемьев.
"Сегодня мы возбудили новые дела в отношении четырех компаний... На протяжении четвертого квартала 2008 года они не снижали розничные цены на топливо, в то время как на рынке цена на нефть уменьшилась", - сказал Артемьев. "Кроме того, в январе компании осуществили стремительный рост оптовых цен на топливо по некоторым позициям от 30 до 60%", - добавил Артемьев. Глава ФАС расценил такое поведение нефтяных компаний как вызов правительству России, передает РИА "Новости". "Вызов брошен, мы его приняли", - заявил он. Кроме того, глава антимонопольного ведомства сообщил сегодня на брифинге, что штрафы в отношении нефтяников будут увеличены в несколько раз.
Все новости за сегодня (4)
|
Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас»
Стали известны имена победителей и призеров VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас», проводимого фондом «АТР АЭС» совместно с программой «Территория культуры Росатома» при поддержке концерна «Росэнергоатом». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|