Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Позиции «Газпрома» на мировом газовом рынке в долгосрочной перспективе останутся устойчивыми

Новости


06:24, 25 Декабря 19
Нефтегазовая Россия
Позиции «Газпрома» на мировом газовом рынке в долгосрочной перспективе останутся устойчивыми

Позиции «Газпрома» в долгосрочной перспективе останутся устойчивыми Совет директоров ПАО «Газпром» принял к сведению информацию о влиянии событий 2019 года на долгосрочный прогноз развития мирового энергетического рынка.

Было отмечено, что одной из основных тенденций 2019 года стало продолжение роста потребления природного газа в мире.
 
Значительный рост продолжает демонстрировать Китай. В 2018 году потребление газа в стране увеличилось на 18%. По итогам 2019 года объем потребления газа в КНР может вырасти на 10% и значительно превысить 300 млрд куб. м газа. На заседании было отмечено, что запуск 2 декабря газопровода «Сила Сибири» позволяет обеспечивать надежные поставки газа из России в Китай и способствует укреплению позиций «Газпрома» на этом перспективном газовом рынке.
 
В Европе в 2019 году ускорилось падение объемов собственной добычи газа. Отмечено, что «Газпром» является ведущим поставщиком газа в Европу, обеспечивает более трети потребления и имеет возможности для дальнейшего укрепления энергетической безопасности европейских стран.
 
Участники заседания отметили, что события 2019 года не оказали серьезного влияния на долгосрочный прогноз развития мирового газового рынка. Позиции «Газпрома» в долгосрочной перспективе останутся устойчивыми. В том числе, благодаря крупнейшим запасам газа, развитой производственной и транспортной инфраструктуре, проводимой работе по диверсификации направлений и маршрутов экспорта.


Все новости за сегодня (7)
07:25, 11 Января 26

В Азербайджане запущена ветроэлектростанция «Хызы-Абшерон» мощностью 240 МВт

дальше..
07:16, 11 Января 26

Белорусская АЭС включила в сеть энергоблок №2 после планового ремонта

дальше..
07:08, 11 Января 26

ДРСК устраняет последствия снегопада в Приморье

дальше..
06:49, 11 Января 26

«Орелэнерго» восстановило нарушенное стихией электроснабжение

дальше..
06:46, 11 Января 26

«КрымТЭЦ» обеспечило теплом новую поликлинику в пгт Грэсовский

дальше..
06:39, 11 Января 26

«Транснефть» заменила магистральные насосные агрегаты на НПС «Нижнеудинск» в Приангарье

дальше..
06:29, 11 Января 26

На АЭС «Аккую» в Турции установлен статор турбогенератора на энергоблоке №2

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика