![]() |
|
|
|
|
11:51, 13 Февраля 09
Нефтегазовая Мир Нефть торгуется выше $34 ![]() К 8.19 мск мартовские фьючерсы на американскую легкую нефть выросли на 60 центов до 34,58 доллара за баррель. К закрытию сессии в Нью-Йорке они опустились на 1,96 доллара до 33,98 доллара за баррель, что является самым низким уровнем с 19 декабря.
Апрельские фьючерсы на индикативный сорт нефти Brent подорожали на три цента до 46,06 доллара за баррель. Подобную разницу в котировках с американской нефтью - более чем в 11 долларов за баррель - можно наблюдать чрезвычайно редко. Она обусловлена чрезмерными запасами в главном хранилище США в штате Оклахома и проблемами с поставками из Нигерии, повлиявшими на объемы европейских запасов. «План стимулирования американской экономики, возможно, помогает улучшить настроения игроков на рынке, однако изменения в ценах на нефть сегодня утром довольно умеренные», - сказал Дэвид Мур, аналитик Commonwealth Bank of Australia, сообщает Reuters. Нефтяные котировки сегодня на азиатских торгах поднялись выше 34 долларов за баррель, прервав длившееся в течение пяти сессий падение благодаря сообщению о работе американского правительства над планом помощи домовладельцам, не способным погасить обязательства по ипотеке.
Все новости за сегодня (2)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|