Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Росгеология проведет хакатон разработчиков на острове Русский

Новости


07:22, 3 Декабря 19
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
Росгеология проведет хакатон разработчиков на острове Русский

Росгеология проведет хакатон разработчиков на острове Русский 14-15 декабря Росгеология проведет в Центре цифрового развития на о. Русский хакатон среди студентов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) по решению задач в области искусственного интеллекта.

Цель хакатона – мобилизовать интеллектуальный потенциал выпускников и сотрудников ДВФУ и Приморского края для решения сложных задач обработки данных.
 
В качестве задания участникам будет предложено на основании большого набора биржевых данных по операциям цифровых активов построить предиктивную модель для определения поведения рынка.
 
Выбор задания обусловлен спецификой деятельности лаборатории «Цифровая геология», созданной Росгеологией в сентябре 2019 года на базе ДВФУ. Основное направление работы лаборатории – разработка комплексной линейки алгоритмов и программных решений, позволяющих проводить обработку и анализ больших геологических данных, включая построение предиктивных моделей высокой точности, основанных на технологиях с использованием искусственного интеллекта.
 
Использование новых инновационных продуктов позволит повысить эффективность деятельности Росгеологии за счет значительного сокращения временных и операционных затрат на геологоразведку, а также кратного уменьшения сроков обработки геологических данных.
 
В хакатоне примут участие около 200 студентов. Победитель конкурса – команда из 4 человек – получит приглашение на работу в лабораторию «Цифровая геология» и 4 денежных сертификата по 100 тыс. рублей на облачную платформу Mail.Ru Cloud Solutions для создания собственных проектов.
 
В жюри конкурса помимо менеджеров Росгеологии входят представители Mail.Ru Group, Huobi Group (КНР), Digital Wave Finance (Швейцария), ДВФУ и Администрации Приморского края.


Все новости за сегодня (2)
04:27, 28 Февраля 26

«Камский кабель» в пятый раз признан лучшим поставщиком кабельной продукции для электроэнергетики

дальше..
03:55, 28 Февраля 26

«Восточный Порт» отмечает 52-й День рождения

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика