Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Южно-Киринском месторождении в 2019 году пробурено 4 скважины до кровли продуктивного горизонта

Новости


07:52, 2 Декабря 19
Нефтегазовая Россия
На Южно-Киринском месторождении в 2019 году пробурено 4 скважины до кровли продуктивного горизонта

На Южно-Киринском месторождении в 2019 году пробурено 4 скважины до кровли продуктивного горизонта Морские буровые установки «Амазон», «Арктическая», «Полярная звезда» и «Северное сияние» возвращены к местам базирования. «Газпром флот» приступил к подготовке к строительству скважин в следующем году.

В сентябре этого года экипаж СПБУ «Амазон» выполнил все запланированные работы по бурению разведочной скважины Р-65 на Геофизическом нефтегазоконденсатном месторождении. Пробуренная разведочная скважина была сдана заказчику — ООО «Арктик СПГ1».
 
Месяцем позже на перспективном Скуратовском лицензионном участке по договору с ООО «Газпром геологоразведка» коллектив СПБУ «Арктическая» завершил бурение поисково-оценочной скважины №1.
 
Значительный объем работ в 2019 году был выполнен экипажами полупогружных плавучих буровых установок «Полярная звезда» и «Северное сияние» на Южно-Киринском месторождении. В объеме установленных заданий пробурено четыре скважины до кровли продуктивного горизонта.
 
 
Строительство скважин в акватории Карского моря и на шельфе Охотского моря осуществлено раньше утвержденных графиков. Несмотря на сложную метеорологическую обстановку в районах работ соблюдены все экологические нормы и требования.
 
Для коллектива компании «Газпром флот» в год юбилея было очень важно успешно завершить свой двадцать пятый буровой сезон. Были задействованы все четыре морские буровые установки, осуществлено строительство шести скважин, запланированные показатели достигнуты.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика