Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Шведский апелляционный суд отклонил первую апелляцию Газпрома на решение Стокгольмского арбитража

Новости


09:20, 28 Ноября 19
Нефтегазовая Европа
Шведский апелляционный суд отклонил первую апелляцию Газпрома на решение Стокгольмского арбитража

Шведский апелляционный суд отклонил первую апелляцию Газпрома на решение Стокгольмского арбитража Апелляционный суд округа Свеа отклонил апелляцию Газпрома, поданную 7 ноября 2017 года на отдельное решение Стокгольмского арбитража по делу о поставках газа между Нафтогазом и Газпромом.

В отдельном решении, которое было принято 31 мая 2017 года, Трибунал Торговой палаты Стокгольма полностью отклонил претензии Газпрома по положению «бери или плати».
 
Кроме того, суд определил, что Нафтогаз имеет право на корректировку формулы расчета цены в соответствии с ситуацией на рынке. Также майское решение 2017 года отменило запрет на реэкспорт газа.
 
Апелляционный суд отклонил возражения Газпрома против этого решения и оставил его в силе.
 
Устные слушания в деле по заявлению Газпрома об обжаловании второго арбитражного решения (окончательное в деле о купле-продаже газа) ожидаются в феврале 2020 года. Слушания по апелляции на третье решение (по транзитному контракту) запланированы на осень следующего года.
 
Арбитражные решения остаются действительными и подлежат исполнению, несмотря на процесс апелляционного обжалования. Такие решения теряют силу только в случае и после удовлетворения апелляции.
 
Сопровождение дела обеспечили юридические компании Gernandt & Danielsson и Wikborg Rein, сообщает департамент коммуникаций НАК «Нафтогаз Украины».


Все новости за сегодня (12)
05:17, 3 Марта 26

«Роснефть» за 15 лет организовала 64 экспедиции для исследования Арктики

дальше..
05:12, 3 Марта 26

Прогресс по строительству этиленопровода СИБУРа в Татарстане превысил 50%

дальше..
05:07, 3 Марта 26

«Кузбассразрезуголь» заключил новый коллективный договор

дальше..
05:04, 3 Марта 26

В РЭА Минэнерго России представили концепцию создания единой цифровой платформы газификации

дальше..
04:57, 3 Марта 26

Резидент ТОР «Хабаровск» готов нарастить производственные мощности с поддержкой государства

дальше..
04:55, 3 Марта 26

Свыше 1,5 млн договоров на догазификацию исполнено в регионах РФ

дальше..
04:51, 3 Марта 26

На стройплощадке Южно-Якутской ТЭС завершена сборка газовых турбин

дальше..
04:47, 3 Марта 26

«Газпром» обновил февральский рекорд поставок газа российским потребителям

дальше..
04:46, 3 Марта 26

200 обнинских школьников посетили открытый профориентационный урок в Технической академии «Росатома»

дальше..
04:43, 3 Марта 26

«Россети Новосибирск» направят на ремонт электросетей в 2026 году более 2,2 млрд рублей

дальше..
04:39, 3 Марта 26

«Росатом» приглашает молодых лидеров стать частью международного молодежного консультационного совета Impact Team 2050

дальше..
04:36, 3 Марта 26

Уровень запасов газа в подземных хранилищах Европы опустился до 30%

дальше..
 

Поздравляем!
Кольская ВЭС три года назад вышла на 100% установленной мощности Кольская ВЭС три года назад вышла на 100% установленной мощности

Самый мощный ветропарк в мире за Полярным кругом отметил трехлетний юбилей. 1 марта 2023 года Кольская ВЭС ПАО «ЭЛ5-Энерго» вышла на 100% установленной мощности.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика