![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ирак предлагает иностранным компаниям пробурить 40 нефтяных скважин
10:13, 12 Февраля 09
Нефтегазовая Ирак Ирак предлагает иностранным компаниям пробурить 40 нефтяных скважин ![]() Иракская государственная нефтяная компания объявила два тендера для зарубежных фирм на бурение нефтяных скважин. По условиям тендера необходимо пробурить 30 скважин на месторождении Маджнун и еще 10 - на месторождении Нахр бин-Умар.
Оба месторождения находятся на юге страны близ города Басра. Месторождение Маджнун содержит 12,6 млрд баррелей нефти, и возможный уровень добычи здесь может составить 600 тыс. баррелей в день. Нахр бин-Умар насчитывает 6,6 млрд баррелей, расчетный уровень добычи здесь оценивается в 440 тыс. баррелей в день. Однако из-за недостатка инвестиций на каждом из них сегодня добывается не более 100 тыс. баррелей в день. Тендерные предложения принимаются до 1 марта 2009 года, сообщает AP.
Все новости за сегодня (0)
|
Спортсмены «Росэнергоатома» стали победителями международной олимпиады Open Masters Games в Абу-Даби
Российская команда «Walruses», в состав которой вошли сотрудники Белоярской, Нововоронежской и Смоленской АЭС, завоевали 16 медалей в дисциплине «Гребля на лодках «Дракон». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|