![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На месторождениях сланцевой нефти в США зафиксированы новые рекорды по добыче
10:08, 15 Октября 19
Нефтегазовая Мир На месторождениях сланцевой нефти в США зафиксированы новые рекорды по добыче ![]() Brent, которая недолго продержалась над ключевым уровнем 60 долларов, как и рисковые активы в целом не проявила энтузиазма относительно достигнутого прогресса на торговых переговорах. Теперь котировки пытаются ухватиться за отметку 59 долларов.
Основные страхи нефтетрейдеров сейчас сосредоточены на стороне спроса из-за угрозы мировой рецессии, что и препятствует росту цен даже в отсутствие откровенно негативных локальных факторов. В ближайшие два дня рынок, помимо общей атмосферы, будет оценивать сигналы со сланцевых месторождений США, где неделей ранее были зафиксированы новые рекорды по добыче.
Накануне мировые площадки проигнорировали договоренности, достигнутые между США и Китаем. Инвесторы весьма прохладно отнеслись к анонсу первой фазы торговой сделки, и на то были причины. Во-первых, вопросы, по которым стороны пришли к консенсусу, не считаются проблематичными, тогда как самые глубокие и важные разногласия еще далеки от разрешения. Во-вторых, в свете возросшего за последние дни оптимизма инвесторы, возможно, рассчитывали на нечто большее. В-третьих, все отдают себе отчет в том, что как уже случалось, в отношения двух стран в любой момент может прокрасться очередная эскалация. Более того, вчера Пекин уже заявил, что хотел бы больше переговоров перед подписанием первой фазы сделки, что привносит дополнительный элемент неопределенности на рынки.
Все новости за сегодня (0)
|
Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас»
Стали известны имена победителей и призеров VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас», проводимого фондом «АТР АЭС» совместно с программой «Территория культуры Росатома» при поддержке концерна «Росэнергоатом». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|