Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром нефть» выходит на новый уровень взаимоотношений с подрядными организациями

Новости


05:43, 20 Сентября 19
Нефтегазовая Россия
«Газпром нефть» выходит на новый уровень взаимоотношений с подрядными организациями

«Газпром нефть» выходит на новый уровень взаимоотношений с подрядными организациями В Санкт-Петербурге состоялась пятая ежегодная расширенная встреча «Газпром нефти» с ключевыми подрядными организациями по оказанию производственных услуг.

Участники обсудили основные бизнес-цели и векторы совместного развития в области производственной безопасности, внедрения новых технологий и развития партнерских отношений в новом формате взаимодействия.

Принципы стратегического партнерства, предложенные на мероприятии, позволяют обозначить направление дальнейшего взаимодействия с рынком в рамках перспективных проектов компании. Способы развития такого партнерства предполагается совместно описать в документе, который станет основой для будущего сотрудничества и обсуждения условий договоров. За счет создания взаимовыгодных условий «Газпром нефть» предлагает выстроить качественную сквозную систему взаимоотношений, повысить эффективность и достичь оптимального способа реализации совместных бизнес-инициатив.

«Мы понимаем, что для выполнения самых сложных задач, таких как освоение труднодоступных территорий, вовлечение в разработку новых категорий запасов, недостаточно взять какое-то решение с рынка — его просто не существует. Поэтому концепция стратегического партнерства, которую „Газпром нефть“ планирует развивать с ключевыми подрядными организациями, предполагает совместное прохождение всего пути — от осмысления вызова до поиска технологического решения, его опробования и тиражирования. Мы должны перейти от принципа выбора исполнителей на отдельные объемы работ к выстраиванию долгосрочных взаимоотношений, предполагающих совместное развитие и интеграцию систем производственной и экологической безопасности, программ повышения эффективности. Только синергия усилий выведет нас на качественно новый уровень в области безопасности, эффективности и технологичности», - отметил Вадим Яковлев, первый заместитель генерального директора «Газпром нефти».

По итогам встречи представители нефтесервисных компаний подтвердили свою готовность и возможность совместного развития бизнеса, а также участие в совместных командах с «Газпром нефти» для формирования и решения стратегических задач.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие

За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика