Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Делегаты нефтяной госкомпании Aзербайджана SOCAR изучили возможности объектов производства «Транснефть-Верхняя Волга» и завода «Транснефтемаш»

Новости


18:17, 16 Сентября 19
Нефтегазовая Азербайджан
Делегаты нефтяной госкомпании Aзербайджана SOCAR изучили возможности объектов производства «Транснефть-Верхняя Волга» и завода «Транснефтемаш»

Делегация азербайджанской нефтяной госкомпании SOCAR изучила производственные объекты «Транснефть-Верхняя Волга» Делегация побывала на линейной производственно–диспетчерской станции «Староликеево», где ознакомилась с площадкой технологических блоков системы измерения количества и показателей качества нефти (СИКН № 1252).

А также посетила Центр промышленной автоматизации АО «Транснефть - Верхняя Волга».
 
На площадке СИКН №1252 гостям продемонстрировали блочное оборудование блока измерительных линий, блока измерений показателей качества нефти и нефтепродуктов и резервной системы учета нефти и нефтепродуктов. Оборудование изготовлено на заводе «Транснефтемаш». Делегаты осмотрели систему сбора, обработки информации и управления (СОИ) с информационно-вычислительным комплексом ТН-01 (ИВК), изготовленную Центром промышленной автоматизации.
 
В Центре промышленной автоматизации для азербайджанских коллег провели экскурсию по цехам производства и испытаний шкафов линейной телемеханики и систем автоматизации для нефтегазовой отрасли, производимых в рамках программы импортозамещения ПАО «Транснефть». Данное современное оборудование позволяет контролировать процесс транспортировки нефти и нефтепродуктов по трубопроводным системам в соответствии с нормативными требованиями.
 
Также гостей познакомили с номенклатурой продукции, выпускаемой Центром промышленной автоматизации и завода «Транснефтемаш». «Транснефть – Метрология», в свою очередь, предоставила доклад на тему выполнения комплекса инжиниринговых услуг поставки СИКН «под ключ».
 
По итогам визита стороны обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества с компанией SOCAR в рамках поставки СОИ для СИКН производства АО «Транснефть - Верхняя Волга» и завода «Транснефтемаш».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика