04:31, 28 Августа 19
Нефтегазовая Россия
Росгеология обрабатывает данные поисковых работ на нефть и газ на Таймыре
Дочерние предприятия Росгеологии - АО «Южморгеология» (г. Геленджик) и АО «Иркутскгеофизика» (г. Иркутск) совместно с АО «Таймыргеофизика» завершили полевые комплексные геофизические работы на Новокубалахской площади на полуострове Таймыр.
АО «СНИИГГиМС» (г. Новосибирск, дочернее предприятие Росгеологии) приступило к обработке полученной информации.
В частности, по итогам первого полугодия 2019 г. «Южморгеология» выполнила сейсморазведку МОГТ 2D в объеме 442,5 пог. км и электроразведку методом магнитотеллурического зондирования (МТЗ) в объеме 650 пог. км. АО «Иркутскгеофизика» провело комплекс сейсморазведочных работ МОГТ 2D в объеме 550,4 пог. км, а также выполнило цифровую экспресс-обработку первичных материалов исследований.
В августе 2019 г. «Южморгеология» завершила запланированную на III квартал электроразведку методом МТЗ – были выполнены полевые работы в объеме 530 пог. км.
По итогам обработки данных полевых исследований будет дана оценка перспектив нефтегазоносности Новокубалахской площади и ресурсов нефти и газа по категории Дл, представлены рекомендации по дальнейшим ГРР и лицензированию отдельных участков.
Государственный контракт с Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу (Центрсибнедра) на проведение комплексных полевых геофизических работ с целью выявления нефтегазоперспективных участков в пределах Новокубалахской площади на территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Красноярского края реализуется Росгеологией с 2017 года. В рамках проекта проводится глубинное изучение осадочного чехла Рассохинского, Курьинского и Балахнинского валов, Турку-Логатского, Боганидского и Жданихинского прогибов с целью наращивания ресурсов углеводородного сырья на Таймыре и обоснования резерва участков недр под лицензирование. До конца 2019 г. выполнение госконтракта планируется завершить.
Все новости за сегодня (22)
08:08, 29 Декабря 25
«Россети» подключили энергоинфраструктуру космодрома Восточный к подстанции 500 кВ «Амурская»
дальше..
|
 |
07:26, 29 Декабря 25
Кольская АЭС подвела итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»
дальше..
|
 |
07:23, 29 Декабря 25
«Оренбургэнерго» электрифицировало 25 социально значимых объектов
дальше..
|
 |
07:15, 29 Декабря 25
Неизвестные подожгли энергооборудование в амурском Завитинске
дальше..
|
 |
07:13, 29 Декабря 25
В 2026 году на площадке сооружения будущей Кольской АЭС-2 стартуют подготовительные работы
дальше..
|
 |
05:40, 29 Декабря 25
10 лет назад Богучанская ГЭС вышла на проектную мощность
дальше..
|
 |
05:38, 29 Декабря 25
Правительство дополнительно направит более 280 млн рублей на развитие инфраструктуры в регионах Дальнего Востока
дальше..
|
 |
05:14, 29 Декабря 25
Каскад Кубанских ГЭС подарил роддому в Невинномысске современное оборудование
дальше..
|
 |
05:08, 29 Декабря 25
Электрощит Самара получил дополнительные лицензии Ростехнадзора на работы в сфере атомной энергетики
дальше..
|
 |
04:59, 29 Декабря 25
В Ульяновской области подключен к газоснабжению новый ФАП в поселке Свет
дальше..
|
 |
04:54, 29 Декабря 25
В 2025 году в ОЭС Юга введено 279 МВт новых генерирующих мощностей
дальше..
|
 |
04:45, 29 Декабря 25
Правительство РФ продлило временный запрет на экспорт бензина, дизеля и других видов топлива
дальше..
|
 |
04:21, 29 Декабря 25
«ТГК-14» заменила изоляцию на надземном участке тепломагистрали №6 в Улан-Удэ
дальше..
|
 |
04:12, 29 Декабря 25
Студеченская команда Белоярской АЭС заняла первое место в хакатоне Росатома Mediaskills-2025
дальше..
|
 |
03:55, 29 Декабря 25
«Россети Центр» обеспечивают электроэнергией объекты водоснабжения в регионах присутствия
дальше..
|
 |
03:03, 29 Декабря 25
ОЭС Востока установила рекорд потребления электрической мощности
дальше..
|
 |
03:01, 29 Декабря 25
Предприятия «Роснефти» создают новогоднюю атмосферу в регионах России
дальше..
|
 |
02:58, 29 Декабря 25
В Пермском крае построен межпоселковый газопровод для газификации северных территорий
дальше..
|
 |
02:54, 29 Декабря 25
Резидент Сколково отправил в космос первые спутники для управления роботизированными комплексами
дальше..
|
 |
02:50, 29 Декабря 25
К концу 2027 года планируется наладить выпуск до 20 единиц Ту‑214 в год
дальше..
|
 |
02:46, 29 Декабря 25
В Архангельске газифицированы две новые котельные
дальше..
|
 |
02:41, 29 Декабря 25
Женское сообщество «Росатома» представило результаты деятельности за 2025 год
дальше..
|
 |
|
 |
|
Иовской ГЭС исполнилось 65 лет
28 декабря 1960 года был введён в эксплуатацию первый гидроагрегат Иовской ГЭС. Станцию возвели в рекордные даже для советских энергетиков сроки — чуть более чем за два года.
|