Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Орском НПЗ в первом полугодии производство светлых нефтепродуктов выросло на 30%

Новости


03:57, 9 Августа 19
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
На Орском НПЗ в первом полугодии производство светлых нефтепродуктов выросло на 30%

На Орском НПЗ в первом полугодии производство светлых нефтепродуктов выросло на 30% В ПАО «Орскнефтеоргсинтез» в первом полугодии 2019 объем выпуска светлых нефтепродуктов составил порядка 1 684 тысяч тонн, это на 26,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. За отчетный период было переработано свыше 2 319 тысяч тонн нефтяного сырья.

С января по июнь 2019 года было произведено порядка 238 тысяч тонн автобензинов, из них 190 тысяч тонн – марки АИ-92, около 13 тысяч тонн – марки АИ-95. За отчетный период выпущено около 1 128 тысяч тонн дизельного топлива (+23% к уровню прошлого года). Объем выработанного битума составил 120 тысяч тонн (+75%). Реактивного топлива за первое полугодие произведено 86 тысяч тонн.

По итогам полугодия глубина переработки нефти превысила показатель в 84%, для сравнения, по итогам первого полугодия 2018 эта цифра составляла 81%.

Количественный и качественный прирост выпускаемой продукции – это результат масштабной программы модернизации Орского НПЗ, начавшейся в 2012 году благодаря поддержке акционера предприятия - АО «ФортеИнвест». В настоящее время ПАО «Орскнефтеоргсинтез» (входит в промышленно-финансовую группу «САФМАР», основатель ‒ Михаил Гуцериев) вступает во второй этап программы, в рамках которого запланировано строительство комплекса замедленного коксования.
 


Все новости за сегодня (4)
08:05, 21 Марта 26

На Красноярской ГЭС установили новое рабочее колесо гидроагрегата №3

дальше..
04:57, 21 Марта 26

«Россети Северный Кавказ» отремонтируют оборудование на 77 подстанциях в Северной Осетии

дальше..
04:51, 21 Марта 26

Сибирская генерирующая компания обновит систему теплоснабжения в Канске

дальше..
04:46, 21 Марта 26

Горнорудный дивизион «Росатома» открыл первый в Бурятии робототехнический класс

дальше..
 

Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика