07:07, 6 Августа 19
Нефтегазовая Украина
14 млрд кубометров природного газа хранится в ПХГ Украины в режиме «таможенный склад»
На начало августа объем газа, хранящегося компаниями-нерезидентами в режиме «таможенный склад» в ПХГ Украины, вырос на 71% по сравнению с серединой июня и достиг почти 14 млрд куб. м.
Количество договоров, заключенных с международными компаниями, также возросло с 24 до 31.
«Динамичный рост количества клиентов и объемов товарного газа - положительный индикатор, поскольку европейские компании очень взвешенно относятся к оценке рисков в стране присутствия, рисков оператора и регуляторной среды. Соответственно, заключенные соглашения с международными игроками - свидетельство того, что украинский газовый рынок становится прозрачным и понятным для наших европейских партнеров и отвечает их требованиям», - сообщается в пресс-релизе компании «Укртрансгаз».
Пресс-служба напоминает, что сегодня как компании-резиденты, так и компании-нерезиденты имеют возможность хранить газ на территории Украины в течение 1095 дней без уплаты таможенных пошлин при условии дальнейшей транспортировки природного газа с территории Украины. Тариф на хранение в режиме «таможенного склада» не отличается от обычного тарифа на хранение газа в ПХГ и составляет 0,82 евро/МВт, являясь самым низким в Европе.
Все новости за сегодня (12)
04:37, 20 Января 26
На трассе М-7 реконструированы высоковольтные ЛЭП на участке «Казань – Йошкар-Ола»
дальше..
|
 |
04:30, 20 Января 26
На Запорожской АЭС возобновлена подача электроэнергии по высоковольтной ЛЭП «Ферросплавная-1»
дальше..
|
 |
03:57, 20 Января 26
Сибирь и Дальний Восток получат 16,5 млрд рублей на модернизацию систем отопления в частных домах
дальше..
|
 |
03:51, 20 Января 26
«Россети Новосибирск» обеспечат электроэнергией лыжную базу школы олимпийского резерва
дальше..
|
 |
03:48, 20 Января 26
Отборы газа из ПХГ Украины обновляют суточные максимумы этой зимы
дальше..
|
 |
03:17, 20 Января 26
Поток солнечных протонов на орбите Земли достиг 20-летнего максимума
дальше..
|
 |
03:07, 20 Января 26
KMG International по итогам 2025 года получил $128 млн чистой прибыли
дальше..
|
 |
03:00, 20 Января 26
Строительная готовность первого блока турецкой АЭС «Аккую» достигла 99%
дальше..
|
 |
02:58, 20 Января 26
Ивановские ПГУ организовали экскурсию для сотрудников Системного оператора
дальше..
|
 |
02:44, 20 Января 26
«Роснефть» провела лыжные гонки в Уфе
дальше..
|
 |
02:42, 20 Января 26
В Челябинской области газифицированы поселки Заречный и Александро-Невский
дальше..
|
 |
02:11, 20 Января 26
«ОГК-2» подвела производственные итоги за 2025 год
дальше..
|
 |
|
 |
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).
|