Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В январе Азербайджан почти на треть увеличил экспорт нефтепродуктов

Новости


16:33, 3 Февраля 09
Нефтегазовая Азербайджан
В январе Азербайджан почти на треть увеличил экспорт нефтепродуктов

В январе Азербайджан почти на треть увеличил экспорт нефтепродуктов Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) экспортировала на мировые рынки в январе 2009 года 191,414 тыс. тонн нефтепродуктов, что на 31,4% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Экспорт мазута, битума, смазочных масел и моторного топлива в январе не осуществлялся, передает Day.Az..
В Азербайджане два нефтеперерабатывающих завода – «Азернефтяг» и Бакинский нефтеперерабатывающий завод (БНЗ) имени Гейдара Алиева суммарной мощностью переработки нефти в 22 млн. тонн в год. Оба предприятия входят в структуру SOCAR (ГНКАР).



Все новости за сегодня (6)
06:34, 6 Декабря 25

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции обеспечения безопасности

дальше..
06:30, 6 Декабря 25

Калининская АЭС обеспечивает занятость около 30% работоспособного населения Удомельского муниципального округа

дальше..
06:24, 6 Декабря 25

В «Росатоме» обсудили коммерческое использование квантовых вычислений

дальше..
06:20, 6 Декабря 25

Кролики — это не только ценный мех

дальше..
06:12, 6 Декабря 25

«Росатом» и Институт ядерной физики Казахстана подписали меморандум о взаимопонимании

дальше..
06:08, 6 Декабря 25

Более 1 500 работников «Россети Тюмень» стали участниками волонтерских проектов

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика