Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ижнефтемаш» освоил серийное производство новой модели спецтехники на шасси МАЗ

Новости


04:43, 5 Августа 19
Нефтегазовая Россия
«Ижнефтемаш» освоил серийное производство новой модели спецтехники на шасси МАЗ

«Ижнефтемаш» освоил серийное производство новой модели спецтехники на шасси МАЗ Ижевский завод ГК «Римера» (входит в группу ЧТПЗ), одно из ведущих российских предприятий нефтяного машиностроения, приступил к выпуску цементировочной установки УНБ-200х70М на шасси грузового автомобиля МАЗ-6317 по заказу компании «Сургутнефтегаз».

Установка УНБ-200х70М используется в процессе бурения и капитального ремонта скважин, а также при проведении других промывочно-продавочных работ на нефтегазовых месторождениях. Она оснащена новым трехплунжерным насосом НТП-250 с рабочим давлением до 70 МПа и на 45% опережает по производительности и максимальному давлению установку УНБ-125х50К с насосом НТП-175.

В подготовке технической документации новой установки УНБ-200х70М участвовали сотрудники Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова.

— Руководствуясь актуальными потребностями заказчиков, «Ижнефтемаш» использует новые шасси с современными экологичными характеристиками и широкими техническими возможностями. УНБ-200х70М — первая модель в линейке спецтехники ижевского предприятия ГК «Римера» на базе автомобилей Минского автозавода, — отмечает руководитель Центра исследований и разработок ГК «Римера» Антон Ильин.

Завод «Ижнефтемаш» производит спецтехнику для ремонта и цементирования скважин с 1993 года, преимущественно на шасси автомобилей КАМАЗ и «Урал». Также завод выпускал оборудование на шасси «КрАЗ», TATRA, IVECO. По итогам первого полугодия 2019 года доля предприятия на российском рынке цементировочных установок составила 23%.


Все новости за сегодня (3)
07:11, 18 Января 26

«Эн+ Генерация» построит в Забайкалье ТЭС мощностью 1 ГВт

дальше..
06:52, 18 Января 26

В Кировской области газифицирована деревня Пелевичи

дальше..
06:51, 18 Января 26

Плановая инспекция на Запорожской АЭС подтвердила соответствие систем безопасности требованиям Ростехнадзора

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика