Главная / Новости / Отрасли ТЭК / К началу отопительного сезона «Мосгаз» введет в эксплуатацию новый ГРП на северо-западе Москвы
07:09, 12 Июля 19
Нефтегазовая Россия Центральный ФО
К началу отопительного сезона «Мосгаз» введет в эксплуатацию новый ГРП на северо-западе Москвы
Всего в настоящее время в эксплуатации АО «Мосгаз» 337 газорегуляторных пунктов. Все станции экологичны, имеют современный городской дизайн и благоустроенную территорию.
К началу отопительного сезона «Мосгаз» введет в эксплуатацию новый ГРП на северо-западе Москвы
С целью повышения надежности энергоснабжения северо-запада Москвы АО «Мосгаз» завершает строительство нового газорегуляторного пункта «Митино Новый», который обеспечит стабильную и бесперебойную подачу газа и тепла десяткам тысяч семей и социально значимым объектам столичного района Митино, а также прилегающим территориям.
По словам генерального директора АО «Мосгаз» Гасана Гасангаджиева, новый газорегуляторный пункт «Митино Новый» отвечает самым высоким требованиям надежности, безопасности, эффективности и экологичности. Он оснащен уникальными цифровыми системами дистанционного управления.
«Мощность нового ГРП составит 140 тысяч кубометров газа в час, это обеспечит бесперебойное газоснабжение объектов московского района Митино и прилегающих территорий с учетом их перспективного развития, позволит полноценно резервировать объемы подачи газа потребителям, — отметил Гасан Гасангаджиев. — Строительство газорегуляторного пункта идёт по утвержденному графику, без отключения потребителей. Новый ГРП будет введен в эксплуатацию к началу отопительного сезона 2019–2020 годов».
Объект оснащен системами дистанционного управления технологическими процессами и контроля параметров газа, с выводом всех данных в ЦДУ АО «Мосгаз», а также современными системами безопасности, молниезащиты, автономного пожаротушения и видеонаблюдения. В рамках проекта применяются современные технологические решения и высоконадежное оборудование, произведенное на собственной производственной базе управления «Моспромгаз» АО «Мосгаз».
Как рассказал генеральный директор АО «Мосгаз» Гасан Гасангаджиев, с учетом устойчивого развития мегаполиса и в целях обеспечения надежной и бесперебойной работы энергосистемы АО «Мосгаз» в составе комплекса городского хозяйства Москвы продолжает работы по модернизации газораспределительной системы столицы.
Все новости за сегодня (11)
06:06, 12 Февраля 26
«Сахалинэнерго» провело День карьеры для школьников села Ильинское
дальше..
|
 |
05:59, 12 Февраля 26
В конструкцию самолета МС-21 внедрены отечественные композиты
дальше..
|
 |
05:56, 12 Февраля 26
В Вологодской области подключена к газу муниципальная котельная в селе Чушевицы
дальше..
|
 |
05:55, 12 Февраля 26
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе
дальше..
|
 |
05:52, 12 Февраля 26
Главгосэкспертиза одобрила проект основного производства Амурского ГХК
дальше..
|
 |
05:02, 12 Февраля 26
Энергетики Воткинской ГЭС помогли провести школьный «День науки» в Чайковском
дальше..
|
 |
04:59, 12 Февраля 26
В Удмуртии газифицирован храм Преображения Господня
дальше..
|
 |
04:34, 12 Февраля 26
«Россети Новосибирск» заменят свыше 2,2 тысяч опор ЛЭП
дальше..
|
 |
04:16, 12 Февраля 26
«Платформа добрых дел» объединила 108 тысяч волонтеров «Роснефти» в 2025 году
дальше..
|
 |
04:12, 12 Февраля 26
РусГидро определит лучшие решения по использованию беспилотников в энергетической отрасли
дальше..
|
 |
03:58, 12 Февраля 26
«Газпром инвест» реконструировал мост через реку Ачипсе в Краснодарском крае
дальше..
|
 |
|
 |
|
|