Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Транснефть – Диаскан» выпустила 1,7 тысячи штук молоди стерляди в Угличское водохранилище на Волге

Новости


05:58, 12 Июля 19
Нефтегазовая Россия Центральный ФО
«Транснефть – Диаскан» выпустила 1,7 тысячи штук молоди стерляди в Угличское водохранилище на Волге

«Транснефть – Диаскан» выпустила 1,7 тысячи штук молоди стерляди в Угличское водохранилище на Волге АО «Транснефть – Диаскан» выпустило около 1,7 тысячи штук молоди стерляди в Угличское водохранилище, расположенное на р. Волге в окрестностях г. Калязина Тверской области.

Экологическое компенсационное мероприятие по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов прошло в рамках корпоративной программы по сохранению биологического разнообразия в местах присутствия объектов ПАО «Транснефть» на период 2019-2021 гг.

По заявке АО «Транснефть - Диаскан», жизнеспособная молодь стерляди была выращена специалистами отдела «Конаковский» филиала по пресноводному рыбному хозяйству ФГБНУ «ВНИРО» - Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии». К месту выпуска в естественный водоем выращенная молодь была доставлена специальным транспортом, который обеспечивает необходимый кислородный и температурный режим. Согласно составленному акту приема-передачи рыбоводной продукции, состояние стерляди удовлетворительное и соответствует всем нормам, что подтверждено соответствующим ветеринарным свидетельством.

Мероприятие согласовано и исполняется по плану искусственного воспроизводства водных биоресурсов, утвержденному Московско-Окским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика