Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Nord Stream AG временно остановит обе нитки газопровода «Северный поток»

Новости


05:53, 10 Июля 19
Нефтегазовая Европа
Nord Stream AG временно остановит обе нитки газопровода «Северный поток»

Nord Stream AG временно остановит обе нитки газопровода «Северный поток» С 16 по 30 июля 2019 г. компания Nord Stream AG произведет временную остановку обеих ниток газопровода для проведения работ по регулярному техническому обслуживанию. График техобслуживания согласован и скоординирован с партнерами по транспортировке газа выше и ниже по потоку.

Регулярное годовое техническое обслуживание является частью планово-предупредительных ремонтов и проводится в седьмой раз с начала эксплуатации газопровода.

Ежегодные работы по техническому обслуживанию являются ключевым элементом долгосрочной стратегии управления целостностью газопровода «Северный поток». Механические компоненты и системы автоматизации проходят тщательную проверку для обеспечения надежной, безопасной и эффективной работы двух ниток газопровода в течение проектного срока службы, составляющего не менее 50 лет.

«В течение всего срока эксплуатации газопровода «Северный поток», регулярное техобслуживание проводится с целью обеспечения безопасности, эффективности и надежности системы. С момента ввода в эксплуатацию обеих ниток газопровода «Северный поток» в 2012 г., компания Nord Stream AG всегда выполняла все свои обязательства по обеспечению заявок на транспортировку газа в полном объеме при соблюдении высоких экологических стандартов», — подчеркнул Алексей Зайцев, управляющий директор NordStreamAG. «Нашей целью является обеспечение высочайших стандартов качества в течение всего срока эксплуатации системы газопровода», — добавил он.  

График работ по техническому обслуживанию трубопровода был заранее согласован с партнерами NordStreamAGпо транспортировке газа выше и ниже по потоку и учтен в заявках на транспортировку газа европейским партнерам через «Северный поток».
 


Все новости за сегодня (4)
04:02, 31 Марта 26

В Карачаево-Черкесии отремонтирована ЛЭП, питающая всесезонный горнолыжный курорт Архыз

дальше..
03:56, 31 Марта 26

Отбор вместо закачки: Европа опустошает подземные хранилища газа

дальше..
03:54, 31 Марта 26

В Москве завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике

дальше..
03:52, 31 Марта 26

В Удмуртии газифицирован новый физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Кез

дальше..
 

Поздравляем!
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие

За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика