![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Ростове-на-Дону поставщика авиатоплива оштрафовали за монопольно высокие цены
15:30, 30 Января 09
Нефтегазовая Россия Южный ФО В Ростове-на-Дону поставщика авиатоплива оштрафовали за монопольно высокие цены ![]() Арбитражный суд Ростовской области отклонил жалобу поставщика топлива «ТЗК-Авиа» на действия ростовского УФАС, наложившего на компанию штраф за установление монопольно высоких цен на авиакеросин.
Как заявил корреспонденту EnergyLand.info главный специалист–эксперт УФАС Сергей Солянко, «в октябре прошлого года мы признали «ТЗК-Авиа» виновной в нарушении закона о конкуренции. В ходе рассмотрения дела компания устранила выявленные нарушения, снизив торговую надбавку на топливо в несколько раз, поэтому предписание мы не направляли. При этом в соответствии со статьей 14. 31 Кодекса об административных правонарушениях РФ (злоупотребление доминирующим положением на рынке) было вынесено постановление о наложении на «ТЗК-Авиа» штрафа в размере 2, 767 млн рублей. «ТЗК-Авиа» оспорило наше решение, однако суд не удовлетворил их требования».
Все новости за сегодня (0)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|