Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Sinopec вышла на 3-е место в мире по мощности нефтепереработки

Новости


12:18, 30 Января 09
Нефтегазовая Китай
Sinopec вышла на 3-е место в мире по мощности нефтепереработки

Китайская корпорация нефтехимической промышленности «Синопек» (Sinopec) в 2008 г. увеличила мощность переработки сырой нефти на 13,5 млн. тонн, общие мощности превысили 190 млн. тонн, по этому показателю корпорация вышла на 3-е место в мире.

Как сообщает Синьхуа, в прошлом году объем переработанной корпорацией сырой нефти вырос на 4,34% по сравнению с 2007 г., прирост производства бензина, дизельного топлива и керосина составил 9,03%.
К настоящему времени компания Sinopec создала 8 баз по переработке сырой нефти с высоким содержанием серы. В прошлом году мощности переработки нефти такой категории в корпорации достигли 68,9 млн. тонн.
В 2008 г. корпорацией было добыто 41,8 млн. тонн сырой нефти и 8,26 млрд. кубометров природного газа, что соответственно на 1,8% и 3,3% больше показателей предыдущего года.
В 2008 г. благодаря усилиям геологов корпорации было дополнительно разведано 298 млн. тонн запасов нефти и 53,9 млрд. кубометров природного газа. Извлекаемые запасы нефти и газа оцениваются в 45,5 млн. тонн и 30,8 млрд. кубометров.


Все новости за сегодня (5)
09:51, 8 Января 26

В Волгоградской области введены в эксплуатацию три межпоселковых газопровода

дальше..
09:49, 8 Января 26

Оборудование Ростеха обеспечит надежную навигацию самолетов в трех регионах Арктики

дальше..
09:40, 8 Января 26

Филиалы «Атомэнергоремонта» в Волгодонске и Заречном подвели итоги профориентационной деятельности в 2025 году

дальше..
08:36, 8 Января 26

Новосибирская ГЭС подарила высокотехнологичное оборудование роддому №6

дальше..
08:12, 8 Января 26

Ученые ПНИПУ оценили перспективы использования энергоустановок на топливных элементах в зонах децентрализованного электроснабжения

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика