![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Мангистаумунайгаз» локализовал грифон на аварийной скважине месторождения Каламкас
12:47, 29 Мая 19
Нефтегазовая Казахстан «Мангистаумунайгаз» локализовал грифон на аварийной скважине месторождения Каламкас ![]() На данный момент проводятся соответствующие мероприятия по недопущению впредь осложнений при бурении и эксплуатации месторождения в целом. До окончания исполнения мероприятий случай газоводопроявления может повториться, но это ожидаемый и управляемый процесс.
Напомним, что 22 мая, в 18:20 часов в районе скважины № 8237 произошло интенсивное водогазопроявление (грифон). Повторное появление грифона было ожидаемо, и специалисты были готовы к такому сценарию: скважина управляема, оборудована противовыбросовым оборудованием и блоком глушения и дросселирования. Площадь грифона варьировалась от 1 квадратного метра высотой 30-40 см., до 10 квадратных метров высотой до одного метра.
Читайте также:
Все новости за сегодня (0)
|
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет
История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|