Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Росгеология и МФТИ наметили совместные проекты в области геологоразведки

Новости


06:29, 13 Мая 19
Нефтегазовая Россия
Росгеология и МФТИ наметили совместные проекты в области геологоразведки

Росгеология и МФТИ наметили совместные проекты в области геологоразведки Генеральный директор - председатель правления АО «Росгеология» Сергей Горьков встретился с ректором МФТИ Николаем Кудрявцевым и заслушал презентацию проектов Московского физико-технического института, в том числе по трудноизвлекаемым полезным ископаемым, по морской геофизике и по цифровой геологии.

Также на встрече, в частности, были показаны работы в области моделирования и применения гидроразрыва пласта, изучения Баженовой свиты, повышения эффективности разработки месторождений с применением цифровых технологий и искусственного интеллекта.

Глава «Росгеологии» отметил важность развития кадров в геологической отрасли: «Решения, которые были представлены, несомненно заслуживают внимания. Баженовская свита является своего рода вызовом для инженеров, способным стать драйвером развития в сфере добычи трудноизвлекаемых запасов углеводородов».

С.Горьков и Н.Кудрявцев обсудили подготовку специалистов в магистратуре в интересах холдинга и создание научно-технического сервиса в области нефтегазового инжиниринга.

Росгеология и МФТИ успешно сотрудничают в различных областях. Так, совместно с «Южморгео» (дочернее предприятие АО «Росгеология») ведется донная сейсморазведка с применением малошумящих высокочувствительных датчиков, ряд других исследований.
 


Все новости за сегодня (6)
11:21, 14 Февраля 26

«Россети Московский регион» перешли на усиленный режим работы из-за непогоды

дальше..
11:17, 14 Февраля 26

На энергоблоке №2 Смоленской АЭС стартовал плановый ремонт с модернизацией

дальше..
11:11, 14 Февраля 26

Оборудование «Швабе» позволит спутнику «Электро-Л» получить высокодетальные изображения диска Земли

дальше..
11:03, 14 Февраля 26

Балаковская АЭС прошла ресертификационный аудит системы экологического менеджмента

дальше..
10:57, 14 Февраля 26

Крупнейший спорткомплекс Прикамья получил МВт мощности

дальше..
10:41, 14 Февраля 26

Ростовская АЭС остановит энергоблок №2 на капремонт с модернизацией

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика