Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Амурской области введен режим ЧС из-за природных пожаров

Новости


12:01, 22 Апреля 19
Нефтегазовая Россия
В Амурской области введен режим ЧС из-за природных пожаров

В Амурской области введен режим ЧС из-за природных пожаров ООО «Транснефть – Дальний Восток», транспортирующее нефть по второй очереди магистрального трубопровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО-2), обеспечивает устойчивую работу нефтепроводов в условиях особого противопожарного режима.

В дальневосточных регионах, по которым проходят трассы трубопроводов предприятия (ЕАО, Амурская область, Хабаровский и Приморский края), сложилась напряженная ситуация с природными пожарами. В Амурской области введен режим ЧС, на остальных вышеуказанных территориях открыт пожароопасный сезон, а в ряде их районов из-за практически бесснежной зимы еще с февраля введен особый противопожарный режим.

В 2019 году с начала введения особого противопожарного режима в пятикилометровой зоне от линейной части и площадочных объектов были ликвидированы 30 возгораний на общей площади 38 гектаров (в аналогичный период 2018 года - 20 возгораний на общей площади 4 гектара).

Основная причина возгораний – сельскохозяйственные палы.

Только накануне в непосредственной близости от площадочных объектов ООО «Транснефть – Дальний Восток» было ликвидировано три пожара – два в Хабаровском крае (у нефтеперекачивающей станции (НПС) №34 ВСТО-2 и в районе НПС №2 «Сельгон» нефтепровода-отвода от ВСТО на Комсомольский НПЗ), один – в Приморском (около НПС №40).

Для обеспечения безопасного функционирования ВСТО-2 и нефтепровода-отвода от ВСТО на Комсомольский НПЗ в Хабаровском крае на всех объектах ООО «Транснефть – Дальний Восток» в режим повышенной готовности приведены группы по тушению палов и лесных пожаров.  Усилены мониторинг природных условий и контроль безопасности нефтепроводов, в том числе с воздуха на вертолетах, на всем протяжении трассы ВСТО-2 и нефтепровода-отвода.

Подразделения предприятия уже в этом сезоне неоднократно выезжали на ликвидацию лесных пожаров и палов в сельские районы края на территории, прилегающие к охранной зоне нефтепроводов. «Необходимо противодействовать стихии сообща, в тесном сотрудничестве предприятий, населения, МЧС, Авиалесоохраны, муниципалитетов», - отметил начальник службы пожарной безопасности ООО «Транснефть – Дальний Восток» Олег Могильный.
 


Все новости за сегодня (17)
04:53, 16 Марта 26

Годовая выработка электроэнергии в Казахстане превысила 123 млрд кВт/ч

дальше..
04:48, 16 Марта 26

СКИФ создает станцию «Инженерное материаловедение»

дальше..
04:41, 16 Марта 26

В ОЭЗ Москвы открыт сборочно-испытательный комплекс мощностью до 200 тысяч микросхем в месяц

дальше..
04:35, 16 Марта 26

Мощность Рудненской ТЭЦ в Казахстане вырастет на 30 МВт

дальше..
04:32, 16 Марта 26

НПЗ Петромидия в Румынии освоил производство нового вида полимера

дальше..
04:25, 16 Марта 26

«Газпром газораспределение Махачкала» реконструировал газопровод в поселке Новые Тарки

дальше..
04:21, 16 Марта 26

Российские ученые создали износостойкие покрытия для деталей горного оборудования

дальше..
04:02, 16 Марта 26

В городском хозяйстве Москвы используют передовые технические решения

дальше..
03:43, 16 Марта 26

Программа модернизации тепловых сетей Абакана обеспечит перспективу жилой застройки столицы Хакасии

дальше..
03:33, 16 Марта 26

Более 200 домовладений в Шлиссельбурге получили доступ к природному газу

дальше..
03:30, 16 Марта 26

«Ивэнерго» модернизировало 10 трансформаторных подстанций в селе Богородское

дальше..
03:28, 16 Марта 26

Импортозамещенный «Суперджет» отправился на «ледяные» испытания

дальше..
03:27, 16 Марта 26

В Адыгее газифицированы два населенных пункта Майкопского района

дальше..
03:24, 16 Марта 26

«ОДК-Сервис» наращивает производственные мощности для освоения новых видов ремонта двигателей

дальше..
03:12, 16 Марта 26

Кабельная промышленность Москвы утроила объем выпуска продукции

дальше..
03:03, 16 Марта 26

Российские физики первыми в мире получили данные о поведении плазмы на периферии термоядерной установки

дальше..
02:57, 16 Марта 26

В Новосибирске реконструирована газораспределительная станция

дальше..
 

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика