03:41, 22 Марта 19
Нефтегазовая Россия
«Транснефть-Верхняя Волга» обновляет парк специальных судов
АО «Транснефть-Верхняя Волга» расширяет парк специальных судов. В рамках реализации программы обновления парка было приобретено два катера-бонопостановщика.
Суда будут эксплуатироваться на базе флота АО «Транснефть-Верхняя Волга», расположенного в Кстовском районе Нижегородской области.
Обновление парка плавсрепдств позволит повысить эффективность выполнения производственных задач. Новые катера отечественного производства предназначены для локализации аварийных разливов нефтепродуктов. Суда могут быть использованы, в том числе, для завозки и снятия якорей боновых заграждений, установки бонов, а также буксировки малотоннажных плавсредств, перевозки людей и грузов. Катерам присвоен класс «+Рмс 1,2» Российского речного регистра.
Важной особенностью судов, является сочетание относительно небольших размеров (9,4×3 метра) и высокой тяги — 4,5 тонны на швартовых. Это позволяет использовать их также в качестве катеров для обеспечения работы земснаряда, буксировщиков рабочих площадок и небольших паромов.
Обновление парка плавсредств и маломерных судов - важная часть реализации комплекса производственных мероприятий, направленных на эксплуатацию трубопроводного комплекса в местах переходов магистральных нефтепроводов и нефтепродуктоводов через реки и малые водотоки. На данный момент в АО «Транснефть-Верхняя Волга» находятся: 1 катер нефтесборщик, 3 катера - бонопостановщика, 4 буксирных катера, 1 служебно – разъездное судно, а также и 60 прочих моторных плавсредств.
Промышленная эксплуатация судов позволяет обеспечить надежность и оперативность доставки ремонтных бригад в труднодоступной местности, в том числе в период прохождения весеннего паводка.
.jpg)
Все новости за сегодня (19)
07:18, 18 Февраля 26
По Сахалину начнут курсировать водородные поезда
дальше..
|
 |
06:48, 18 Февраля 26
Категория надежности электроснабжения больницы в Красногорске повышена с третьей до второй
дальше..
|
 |
06:46, 18 Февраля 26
Участники чемпионата «Профессионалы» ознакомились с работой Ростовской АЭС
дальше..
|
 |
06:15, 18 Февраля 26
«ТЭК Санкт-Петербурга» получил рекордные 2,7 млрд рублей от должников
дальше..
|
 |
06:12, 18 Февраля 26
Эксперты подтвердили высокий уровень развития цифровых ПСР-образцов на Ленинградской АЭС
дальше..
|
 |
06:09, 18 Февраля 26
Загорская ГАЭС подарила новые детские книги юным читателям Сергиева Посада
дальше..
|
 |
06:00, 18 Февраля 26
Ленинградская АЭС на 8 суток раньше срока отремонтировала энергоблок №3
дальше..
|
 |
05:55, 18 Февраля 26
РусГидро выплатило 213,9 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям
дальше..
|
 |
05:52, 18 Февраля 26
Руководители Тверской области и «Росэнергоатома» обсудили совместные проекты по комплексному развитию региона
дальше..
|
 |
05:17, 18 Февраля 26
«Россети Новосибирск» повысили надежность электроснабжения более 20 тысяч жителей райцентров
дальше..
|
 |
05:13, 18 Февраля 26
Международный аэропорт Алматы модернизирует топливозаправочную инфраструктуру
дальше..
|
 |
04:49, 18 Февраля 26
«Газпром инвест» увеличил пропускную способность газораспределительных станций в Воронежской и Тульской областях
дальше..
|
 |
04:47, 18 Февраля 26
На Ростовской АЭС определили лучших специалистов в области технической диагностики
дальше..
|
 |
04:41, 18 Февраля 26
Предприятие «Росатома» открыло Школу математического моделирования в Новосибирском государственном университете
дальше..
|
 |
04:39, 18 Февраля 26
В Новгородской области газифицирована деревня Борок
дальше..
|
 |
04:38, 18 Февраля 26
«ТЭК СПб» заменил 3,3 км теплосетей на северо-западе Санкт-Петербурга
дальше..
|
 |
04:10, 18 Февраля 26
Эксперты АГХК оценили навыки будущих коллег на чемпионате «Профессионалы»
дальше..
|
 |
04:01, 18 Февраля 26
«Росатом» и ФМБА России обсудили совместные проекты
дальше..
|
 |
03:58, 18 Февраля 26
Кыргызстан заинтересован в экспорте российских образовательных услуг для газовой отрасли
дальше..
|
 |
|
 |
|
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет
История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.
|