Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Зарубежнефть» получила 10,7 млрд рублей чистой прибыли за 2018 год

Новости


08:41, 25 Февраля 19
Нефтегазовая Россия
«Зарубежнефть» получила 10,7 млрд рублей чистой прибыли за 2018 год

«Зарубежнефть» получила 10,7 млрд рублей чистой прибыли за 2018 год Чистая прибыль АО «Зарубежнефть» за 2018 год составила 10,7 млрд руб., что превышает показатель 2017 года на 27%.

АО «Зарубежнефть» в соответствии с требованиями российского законодательства об обязательном раскрытии информации разместило бухгалтерскую отчетность за 2018 год по РСБУ.

Отличные результаты показывают совместные с корпорацией «Петровьетнам» предприятия: «Русвьетпетро» в Ненецком автономном округе и «Вьетсовпетро» на шельфе Вьетнама – доходы от участия в них выросли в 1,4 раза по сравнению с прошлым годом.

Достойно завершился отчетный год и для Харьягинского СРП, управление которым компания осуществляет с середины 2016 года – выручка от реализации доли нефти от ХСРП также увеличилась в 1,4 раза по сравнению с 2017 годом.

Динамично развивается газовый проект компании на шельфе Вьетнама – блок 04-3.

В целом чистый доход от участия в соглашениях о разделе продукции и нефтегазовых контрактах в России и Вьетнаме вырос более чем в полтора раза по сравнению с показателями за 2017 год.

Достигнутый финансовый результат в полной мере обеспечивает дивидендные выплаты в бюджет государства в размере, установленном акционером компании – Росимуществом.
 


Все новости за сегодня (5)
06:10, 17 Января 26

Беломорская ГЭС отремонтировала гидроагрегат №3

дальше..
06:05, 17 Января 26

Впервые атомоход провел судно высокого ледового класса методом буксировки «вплотную»

дальше..
05:58, 17 Января 26

В 2026 году Якутия планирует добыть более 55 млн тонн угля

дальше..
05:52, 17 Января 26

Открыта регистрация на олимпиаду школьников группы «Россети»

дальше..
05:23, 17 Января 26

КазМунайГаз перенаправил порядка 300 тысяч тонн нефти в декабре 2025 года на период ограничений КТК

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика