Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром трансгаз Екатеринбург» сэкономил около 70 млн кубометров газа

Новости


09:27, 6 Февраля 19
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
«Газпром трансгаз Екатеринбург» сэкономил около 70 млн кубометров газа

«Газпром трансгаз Екатеринбург» сэкономил около 70 млн кубометров газа Специалисты производственно-диспетчерской службы предприятия подсчитали, что филиалам общества в отчетном периоде удалось сэкономить почти 70 млн кубометров газа. Это примерно недельный объем зимнего потребления в таком регионе, как Курганская область.

Наибольшей экономии газовики добились благодаря оптимизации распределения потоков голубого топлива по газотранспортной системе — около 40 млн кубометров. Более 20 млн кубометров газа было сэкономлено предприятием за счет комплекса мер по максимальному сокращению выбросов: газ из ремонтируемого участка магистрального газопровода не стравливается в атмосферу, а выводится на потребителя через ближайшие газораспределительные станции.

Помимо этого, в ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» в прошлом году были проведены работы по капитальному ремонту систем теплоснабжения и наладке котельного оборудования, реализован комплекс мероприятий на линейной части и в компрессорных цехах. Эти меры также дали свой экономический эффект.

Значительное количество метана удалось сохранить и за счет организации на трассе работ без остановки транспорта газа, в частности, за счет применения врезки под давлением — уникальной технологии, «пионерами» использования которой в Газпроме являются специалисты уральского газотранспортного предприятия.


Все новости за сегодня (3)
04:44, 21 Июля 26

РусГидро выплатило 213,9 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
04:39, 21 Июля 26

В Краснодарском крае в рамках догазификации подключено 77 тысяч домовладений

дальше..
04:22, 21 Июля 26

«Росатом» импортозаместил блок финансовой отчетности корпоративного хранилища данных

дальше..
 

Поздравляем!
Научно-технический центр группы «Россети» отмечает 20-летие Научно-технический центр группы «Россети» отмечает 20-летие

Научно-технический центр был создан в 2006 году на базе крупнейших отраслевых институтов, в том числе Всесоюзного НИИ электроэнергетики. Сейчас он специализируется на выполнении НИОКР, проектировании электросетевых объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика