Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Транснефть-Верхняя Волга» поддержит в 2019 году программу по увеличению популяции «Муромских» зубров

Новости


21:34, 4 Февраля 19
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
«Транснефть-Верхняя Волга» поддержит в 2019 году программу по увеличению популяции «Муромских» зубров

Всего в 2019году «Транснефть-Верхняя Волга» направит на экомероприятия 34,5 млн рублей.

В числе основных направлений работы - приобретение оборудования для локализации и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов, обслуживание очистных сооружений, замена участков подводных переходов трубопроводов с техническим перевооружением стационарных боновых заграждений, утилизацией отходов производственной деятельности.
 
Как отмечают в компании, в 2019 году предприятие продолжит работу по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов. В Чебоксарское водохранилище и в реку Ока в Нижегородской области планируется выпустить более 4,9 тыс. мальков стерляди и толстолобика.
 
Для улучшения гнездовых условий и  восстановления утраченных мест гнездования, а также увеличения численности редких видов птиц в период с августа по сентябрь прошедшего года специалисты-орнитологи при содействии АО «Транснефть-Верхняя Волга» установили 87 искусственных гнездовий. В 2019 году платформы, на которых будет зафиксировано гнездование птиц, планируется оборудовать веб-камерами для организации долгосрочного мониторинга. 
 
Для защиты птиц от поражения электрическим током на воздушных линиях электропередачи предприятия будет произведен монтаж 25,92 км самонесущего изолированного провода, а также установка более 9600 птицезащитных устройств. 
 
«Транснефть-Верхняя Волга» продолжит поддерживать программу ФГБУ «Национальный парк «Мещера»  по восстановлению популяции европейского зубра на территории федерального заказника «Муромский». Численность зубра выросла с 36 особей в 2012 году до 87 особей в 2018 году, сформировалась устойчивая популяция с возможностью расселения молодняка на новые территории.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас» Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас»

Стали известны имена победителей и призеров VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас», проводимого фондом «АТР АЭС» совместно с программой «Территория культуры Росатома» при поддержке концерна «Росэнергоатом».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика